Воспитание детей

Как Вы считаете : Ваши дети с первого слова вас понимают или надо повторять???

Света Г
Все чаще появляется мысль, что они меня не только не понимают, а просто не слышат с первого раза))) ) Может к ЛОРу отвести нужно?)))))
Рита Караваева
Лучший ответ
Даже с полуслова, но умеют сделать вид. :)
Таня Мазуренко
ИЛИ ПРОВЕРЯЮТ на вшивость....
Бог миловал, спиногрызов нет.
Влада Веева
Как правило - понимают, потому что перед тем,
как произнести первое слово, я его взвешиваю.
Правда, второпях иногда случается и недовес, и перевес: -))
Юлия Шангина
Иногда да. А иногда до первого ора)))
Все дети понимают с первого раза. А вот слушаются.. . В зависимости от настроения родителей. Когда родители точно к шуткам не расположены, то тоже с первого раза...
Понимают сразу, вот выполняют тогда когда есть время! Но если оооочень надо, то сразу...
Hripsime Grigoryan
если какую гадость случайную за мамой повторить типа пипец -это она молодец, быстрая. И как за стол садиться конфеты есть-тоже с первой секунды понимает, летит. А как игрушки идти собирать- полчаса будет делать вид, что глухая-тупая и вообще валенок сибирский :)
Мария Минкина
Понимают то с первого!))) А вот что бы слово возымело действие надо повторить и не раз.
Татьяна Таня
Мой еще маленький, но очень настырный и все прекрасно понимает, но часто делает назло... Поэтому приходится повторять несколько раз, чтобы добиться от него нужного поведения.
И не раз:)))
мой ваще ни понимает... 1.5 мес ему
Татьяна Таня Да не может быть.На такую кроху попробуйте крикнуть- сразу расплачется.Все он понимает.Надо разговаривать с ним.))))
Мои уже хотят, чтобы я понимал их с первого слова.
Бибигуль S
Лилия Музафарова Браво, Владимир!!!
У меня зависит какое настроение у сына: если добрый - то сразу с полуслова, даже взгляда понимает) ну а если же вредничает - то и после 10 повторения не пытается даже понять (
надо не только повторять, но иногда еще и ремень показывать)
С первого. Просто я два раза не повторяю
Если просто сказать, то нужно повторять еще раз, если сказать резко, то понимают сразу.
понимаю - да, но не сразу делают)
абсолютно согласна с татьяной аникеевой
Natalija Kunciniene