Воспитание детей
Почему дети курят, которым еще не исполнилось даже 18 лет?
иногда даже чтоб похудеть!!!! назло кому нить! по глупости! причин много! но я считаю что для того чтобы казаться взрослыми то это прошлый век! сейчас чтоб казаться взрослыми есть другие вещи! например секс!!!!
По дурости (хотят на взрослых быть похожими или попробовать все запретные плоды )И потому что не знают как потом трудно бросить особенно когда "большой стаж курильщика" Сам курю лет с 13-14 кажется
....они еще и пьют, и сексом занимаются....
Ну и что? Мне лично до лампочки, главное чтобы фигню не курили.
влияние улицы, другей... самоутверждение самого себя в глазах другей
среди ровесников тем самым набивают статус "важных". а потом спустя годы "бросают" каждый день.
хотят казатся взрослыми но не думают о последствиях.
Анекдот, возле школы проходит женщина и укоряет школьников что они держат сигареты: _А не рано ли вы стали курить? _ Как рано, время же послеобеденное! Так вот курят, потому что взрослые пример показывают!
Не хотят отстовать от "продвинутых" сверстников.
Все дело в воспитании. Нужно ставить проблему глобальней. Чем больше человеку дается свободы, тем больше от него требуется умения принимать правильное решение. К сожалению у многих родителей ни времени, ни желания нет на то, чтобы научить свое чадо. Нужно быть частью социальной среды своего ребенка, а не соседствовать с ней, т. е. постоянное общение с родителями, наказания должны быть по делу и носить больше моральный чем физический характер. Надо быть друзьями сына/дочки. И тогда у вас будет еще один инструмент регулирования его/ее поведения. Все проблемы идут от непонимания.
Сейчас же мы видим, что далеко не все взрослые умеют жить в современном мире. А дети. Именно в подростковую часть и стекаются все блажи общества. Дети хотят казаться взрослыми, выделятся. Для того чтобы получить авторитет и власть над сверстниками. И выбирают для этого самые эмоциональные и легкие варианты подражания, которые, как правило, вредны и человеку, и обществу.
Дети-индикатор общества! А оно у нас в кризисе (по крайней мере еще было лет несколько назад)...
Сейчас же мы видим, что далеко не все взрослые умеют жить в современном мире. А дети. Именно в подростковую часть и стекаются все блажи общества. Дети хотят казаться взрослыми, выделятся. Для того чтобы получить авторитет и власть над сверстниками. И выбирают для этого самые эмоциональные и легкие варианты подражания, которые, как правило, вредны и человеку, и обществу.
Дети-индикатор общества! А оно у нас в кризисе (по крайней мере еще было лет несколько назад)...
взрослеют, а других способов самоутверждения не знают
Ну вы и загнули. . 18 лет.. . Они в 10 лет сейчас такими вещами занимаются, о которых мы в таком возрасте и не знали!!!
Подражают взрослым, чтобы показать всем, особенно сверстникам, какие они взрослые.
Я думаю хотят выглядеть взрослыми.
хотят"повзрослеть".так было всегда, курили за школой или в туалете, просто делалось это скрытно и не в таких масштабах.
Хотят выглядеть взрослей,,,, печальная правда жизни.
полностью согласна с Baldman. они взрослыми хотят выглядеть и этим пытаются доказать это окружающим
В большей степени из за подражания взрослым, типа снимают курением стрес как мама или папа. Иногда из любопытства или за компанию, чтоб не выделяться.
все зависит от воспитания и их окружения.
Большинству детей плевать на общественную мораль, так же им плевать на то, что это вредит их организму. Кто-то считает, что их это сделает взрослее, кто-то постарается убежать от своих проблем, для кого-то это шаг, который поможет понравиться лицам противоположного пола, а кто-то просто старается скрыть свои комплексы за очередной сигаретой. Причин много, и не важно, 10, 20 и 40 лет тебе. Я знаю много людей, которые начали курить уже после 20 лет, а объяснить причину они не могут хотя сами её знают. Так что не стоит искать причину курения, надо принять это как факт.
Потому-что у них нет мозгов!
хотят выглядеть взрослей и круче.
Я вам скажу, как ребёнок
потому что в 12 лет-это считается крутым, что ты куришь
ты вроде как выглядишь взрослее, умнее
а потом кто-то привыкает и продолжает курить
а кто-то до сих пор не понимает, что сигарета-это не только некрсаиво и невзросло, но и опасно
потому что в 12 лет-это считается крутым, что ты куришь
ты вроде как выглядишь взрослее, умнее
а потом кто-то привыкает и продолжает курить
а кто-то до сих пор не понимает, что сигарета-это не только некрсаиво и невзросло, но и опасно
Похожие вопросы
- Почему дети курят и пью уже в 13-15 лет??? Куда смотрят родители!
- Моему ребенку на следующее 1 сентября исполнится 6,5 лет. Отдавать ли его в первый класс? У него бронх. астма..
- Почему дети курят?
- Почему совершеннолетие решили выбрать и установить именно в 18 лет?
- Почему мать, бросающая ребёнка в роддоме, не платит ему до 18 лет аллименты хотя бы?!
- Почему многие женщины мечтают родить ребенка? Это же ад и каторга на 18 лет!
- Стоит ли покупать ребенку детский планшет, если ему исполнилось недавно 2 года?
- как объяснить мужу, что дети не будут ночевать вне дома до 18 лет?
- Почему дети у которых нехватка любви/тепла, подвергаются насмешкам окружающих исподтишка? Ведь им и так тяжело?...
- а что - за ребенком надо ухаживать, сидя дома, пока ему 18 лет не будет и он жОниться не пойдет?