Воспитание детей
Вчера была потрясена, узнав, что подруга записала своего сына четвероклассника в 3 кружка и 2 секции!!
Мне очень жалко таких несчастных детей, а что думаете вы по этому поводу?
ребенок сам должен выбирать что ему делать, родитель просто должен дать совет и настовление. а насильно таскать не надо.. .
Все до поры, до времени. А есть дети, которым это необходимо.
Со временем большая часть отпадет сама собой...
Может он сам захотел, не такой уж он и маленький.
Как правило у детей этого возраста рассеянное внимание- он хочет ВСЕ и много) Через некоторое время ИНТЕРЕС у него пропадет) Он выберет из этого изобилия то, что ему ДЕЙСТВИТЕЛЬНО интересно, где будут результаты)
Смотря какие кружки и секции.
5 штук - многовато, но 3 можно потянуть без особого напряга
смотря что это... .
если под кружком понимается например факультатив по какому-либо предмету - это одно, а если кадый из кружков нужно посещать по три раза в неделю, это конечно перебор
ну она же только записала) может по недельке походит, да и откажутся от половины) надо же все попробовать и выбрать что нравится)
а вот если она реально собралась водить постоянно везде, то ребенка просто жать ( по мне так 1-2 вполне хватит.
У нас так достаточно многие делают - не факт, что он будет во все ходить, попробуют сходят на пару занятий и выберут, что больше подходит.
Вчера была потрясена, узнав, что подруга записала своего сына четвероклассника в 3 кружка и 2 секции! !
Моё твёрдое мнение:
- не Вам решать чему учить сына Вашей подруги и как интенсивно.
Она - мама. Мама чувствует ребёнка всегда точнее и правильнее
чужих.
- чем на улице иметь сомнительных друзей и влияние,
лучше - в кружках и секциях: найдёт себя нового, новых
друзей и новые контакты (хотя никто не гарантирует и
нежелаемых влияний и здесь, но негативная вероятность
уже на много меньше уличной)
- чем больше дел и стремлений у детей, тем больше они
преуспевают везде.
При желании, всегда и на всё находится
время, тогда и в школе успехи лучше. Если нет у человека
желаний, то даже при избытке времени его никогда НЕ хватает.
Парадокс этот объясняется тем, что разные занятия дают
результат отдыха ребёнка, да и любого из нас, и стремление
познать и уметь ещё больше . Стремление выучить домашние
задания побыстрее и получше, стимулируются и кружками и
секциями и наоборот тоже.
Моё твёрдое мнение:
чужих.
уже на много меньше уличной)
преуспевают везде.
При желании, всегда и на всё находится
секциями и наоборот тоже.
Юленька Рыбка
Извините, а в каком месте в моём вопросе говорится о том, что я вмешиваюсь в воспитательный процесс своей подруги?
мне тоже жалко.... насилуют ребенка.... получат под конец психа....
А я думаю, что это правильно. Пусть походит и выберет из них те, которые ему действительно по душе.
Ну если до этого ребенок ничем не занимался, тогда это просто ужас.
многое зависит от графика занятий! а вообще - может они просто не могут определиться, вот и решили попробовать
Я тоже считаю что лет до 9-10 вообще ребенка трогать не надо детсада и школы по нагрузке хватает... потом у твоей подруги будут проблемы: дети начнут болеть каждый месяц и нервная система улетит в тартарары...
может он сам захотел. и не факт что везде будет ходить - начнет, позанимается, выберет что ближе. почему бы не попробовать
и правильно сделала, он походит, посмотрит и останется в одном-двух, но какое-то общее представление останется и от других, вообще, пусть ребенок больше пробует, потом ему легче будет определиться в том, чем же ему заниматься, какую специальность выбрать и т. д.
три кружка это хорошо. А ЧТО ЗА СЕКЦИИ? Кружки это лучше чем беспризорность на улице.
чего их жалеть? если ребенку интересно и у него получается, то это ему в плюс
правельно делает, развивает ребенка, лучше на кружках чем по улице шляться
А что тут думать, большинство моих одноклассников и одноклассниц очень напрягает стремление их мам и пап запихнуть их куда угодно, лишь бы поменьше уделять им внимания и любви, вот чего многим нам нехватает, но есть и исключения, некоторые ребята и сами просили родителей записать их в какие-то кружки.
я думаю что... не ваше дело, вот что
Я тоже этого не понимаю! Некоторые с детского сада на кучу доп занятий водят! Нет детства у детей!
Лиана Долганова
а что, по-вашему, детство?Я вот сейчас дико жалею, что в свое время меня не отдали ни в какой кружок или секцию....
Вера Беделбек
Вы даже не представляете, на сколько Вы правы.
Вера Беделбек
...ведь действительно у таких ребят совершенно нет времени на банальный человеческий отдых, нет детства.
и что? вам завидно, что ребненок талантлив?
Юленька Рыбка
Может и проснётся талант, а пока он очень талантливо изобретает уловки, чтобы не ходить в эти кружки.