Воспитание детей

Все мамы спешат записать свое чадо на спортивные секции...

и мозг и тело нуждаются в тренировках, кстати я в детстве тоже ходила на силовые виды спорта, и знаете, даже сейчас могу кой чего вспомнить и вломить обидчику, и сына ежели надо будет научу и где болевые точки, и куда бить чтобы больно но не смертельно, ну и пару тройку приёмчиков покажу;)
нет, наш папа может и без маминых обучений обойтись:) но у меня слишком обострено чувство справедливости, и уж молчать не стану и сыну не позволю!!!!
забыла сказать: сын ходит и на самбо, и на гитару недавно записался, сам, мы не принуждали!!!!
Арайка Арайка
Лучший ответ
Да вроде одно другому не мешает...
Татьяна Татьяна Наоборот, только помогает!
Главное - окрестить дитя в Церкви и научить его молиться да жить по-христиански.
А чем ему хочется заняться (каким хобби), об этом следует у него спросить!
все должно быть гармонично - и физическое здоровье и умственное развитие.
С учебой в школе будут мучить 11 лет, факультативно лучше в спорт отдавать если есть у ребенка к этому склонности.
Спорт ни как не мешает тренировать мозг . Какая взаимосвязь не понимаю . Как говорит наш тренер дети на тренировках отвлекаются и отдыхают морально .
отдавать нужно в те секции, где ребенку интересно. хорошо, если это хоть какой-нибудь спорт. не для чемпионства, а для здоровья
Спорт это необходимость. А зачем детей с рождения мучить английским и математикой мне не понятно. Знаю двоих, которым с детства только мозги развивали. Оба в больнице лежали, лечились от перенапряжения
Marua Alpysbayeva
Marua Alpysbayeva А насчёт мозга - моя 3х летняя много чего знает. Просто потому что я с ней разговариваю. Показываю, рассказываю. Сын в школу пошёл в 6 лет без всяких курсов. Считаю что физика и психология должны быть в порядке. А всяким примудростям в школе научат))
Это инстинкт.
На протяжении миллионов лет, успешными были не умные, а спортивные.
Ситуация годе-то как-то меняется в последние 40 лет.
Перечеркнуть миллионы лет эволюции за 40 лет не возможно.
Оксана Плехова
Не все. С одной пришлось повоевать. В балет поволокла.
Анна Резникова
У ребенка мозги созревают позже тела. Поэтому целесообразно сначала занятия для тела, которые к тому же воспитывают характер и укрепляют дух.
Важно развивать и тело, и мозги, без перекосов куда-либо.
Юлия Сизова
Все хорошо. Исключение -компьютерные игры.
В здоровом теле, здоровый дух, питание, сон и рост, а также и дополнительный кислород для мозга, а совмещение спорта и допустим игру в шахматы, никто не запрещал.
Анна Муранская
чтоб ребенку мозг тренировать, надо самой ( маме ) мозг иметь, а вот с этим у многих большие проблемы
Не считаю. Когда детей отдают в спортивные секции единицы думают о карьере в спорте. Остальные об осанке и физ подготовке. Математика в 3?) К трем они конфеты делят легче легкого... там уже алгебру надо))
раньше все пытались на пианино записать и научить чадов играть))) где плиать все эти моцарты?))))
Ольга Лаврова
Считаю, что мамам не не стоит водить своих сыновей на борцовские секции. Лучше передать это дело папам.
Не обязательно отдавать в спорт. секции чтобы сделать чемпионов.
Мы отдавая на плавание, танцы и прочие - в первую очередь заботимся о здоровье ребенка.
Учеба - у них в школе ее достаточно, да какая школа -уже с садика начинают учить все.
Спорт это всегда хорошо.
Вот еще планирую на шахматы записать)) спорт для мозгов
Когда родители ведут ребенка в спортивную секцию - это не значит что они хотят вырастить олимпийского чемпиона. Сейчас отдавать ребенка в спортсекцию особо актуально, т. к. дети реально стали менее активными чем раньше, больше сидят дома, очень важно чтоб ребенок много двигался -это и способствует в какой то степени мозговым процессам. Поэтому должно быть все и уроки математикой и т. п. и спортивные занятия.
Мария Кротова
Тренировать как раз стоит! Если бы не мой дедушка, не получил бы я сейчас хорошую работу и не жил бы в 3-х комнатной квартире... Усиленно заниматься математикой, и учить Английский язык, для полного набора советую ещё и Немецкий))