Воспитание детей

сыну 3г.10 мес. записались на танцы, а ходить не хочем

Каждый раз вместо того чтобы заниматься он бегает по залу мешая окружающим. аргумент что он еще маленький не подойдет, т.к. в группу ходя дети гороздо младше его и очень прилежно занимаются. Я пытаюсь его заставить не из за любви к танцам, а для того чтобы привит ребенку хоть какую то дисциплину. С ним стыдно заходить даже просто в магазин. Угорозы, что он не будет смотреть мультики и играть в компьютерные игры не помогают. сегодня пришли с танцев в таком состоянии что мне пришлось пить валерьянку, а Витя впервые отграбастал по жопе ремнем. Я знаю, что детей бить нельзя, но как с ним справится я не знаю. Помогите, скажите что делать.
Мария Жирова
Ну вообщем-то она на самом деле еще маленький, дети же все разные, уровень развития в том же числе... Кто-то начинает читать в 4-5 лет, а кому-то это дается с трудом и в начальной школе. Мне кажется дисциплинировать ребенка танцами-пустая трата времени. Только личный пример, постоянные беседы, объяснения и разъяснения, могут вразумить ребенка..., ну и наказывать конечно-же нужно, но я противник физических наказаний, а вот попробуйте на него обидеться и не разговаривать целый день, перед этим, конечно, объяснив что и почему... Маленькие детки-маленькие бедки, Вы должны быть сильной, у Вас еще вся жизнь впереди...
Вольга Нагребецкая
Лучший ответ
Вы это всерьез? Неужели вы не понимаете, что это результат вашего воспитания, так что начинать придется с себя. Сначала привейте ребенку дисциплину (хоть какую-то) , а потом поведете в кружки. А способы самые разные, можете по отношению к нему поступать так же как он по отношению к вам, можете как-то стимулировать его приличное поведение и т. д. , это ваш ребенок и вы лучше знаете что ему подойдет. Может, ему вашего внимания не хватает, или наоборот, вы совсем лишаете его самостоятельности.
Эрика Бекова
Отдайте в другую секцию. Гимнастика или плавание. Может рисование. Пробуйте, эксперементируйте, что-то его обязательно увлечет.
Он ведь видит в Вас с мужем родных людей и всясески старается вам подражать . За что же его бить, за свои слабости? Ведите себя с ним пристойно и порядочно (так как вы хотели чтобы вел себя он) вот и не прийдется краснеть.
всегда выходите из зала, где он занимается, дети обычно только перед мамами так выделываются..
Larrysher Mine
А что в таком возрасте нельзя спросить у ребенка чем он хочет заниматься?
Разве можно чего-то добиться заставляя???? Заинтересовать не пробовали?? ?
Чего вы все на других смотрите, мало ли как кто занимается, ведь все дети разные!!!!
ребенок в 3-4 года еще ничего выбрать не может, и родители тешат себя, когда таких маленьких водят по секциям всяким. Подождите пару лет и не мучайте себя и ребенка
попробуйте отдать в спортивную секцию - гимнастика или восточные единоборства.... возможно, именно там дитенок сможет выплеснуть всю накопившуюся энергию! Удачи вам и терпения!!!
не заставлять ребенка заниматься танцами если не хочет, а то потом всю жизнь мстить будет. Посидите с ним поговорите может сам захочет и выберет, возможно его друзья занимаются в какой нибудь секции запишите его туда вместе с друзьями, будет веселей)))) а про ремень, вы ещё мою сестренку не видели))) не надо не бейте никогда, просто повышайте голос) 0)моя мелкая уже боится от того что мамка голос повышает))) всё под контролем! Удачи
Ирина Райсфич
а теперь прочитайте вопрос, то, что вы написали, представьте, что это пишет незнакомая вам женщина, что бы вы ей посоветовали???
*ира* Дейнес=
да, есть такие сорванцы-энергии, хоть отбавляй!
И это просто здорово! А что не слушается на танцах-это от руководителя зависит в первую очередь.. . Знакомый детский тренер по н. теннису совмещает учебные занятия с эстафетами, играми, которые в свою очередь направлены на развитие определенных навыков у ребенка.. . Так детей из спортзала не выташишь!
Удачи и терпения...