Воспитание детей
сыну 3г.10 мес. записались на танцы, а ходить не хочем
Каждый раз вместо того чтобы заниматься он бегает по залу мешая окружающим. аргумент что он еще маленький не подойдет, т.к. в группу ходя дети гороздо младше его и очень прилежно занимаются. Я пытаюсь его заставить не из за любви к танцам, а для того чтобы привит ребенку хоть какую то дисциплину. С ним стыдно заходить даже просто в магазин. Угорозы, что он не будет смотреть мультики и играть в компьютерные игры не помогают. сегодня пришли с танцев в таком состоянии что мне пришлось пить валерьянку, а Витя впервые отграбастал по жопе ремнем. Я знаю, что детей бить нельзя, но как с ним справится я не знаю. Помогите, скажите что делать.
Ну вообщем-то она на самом деле еще маленький, дети же все разные, уровень развития в том же числе... Кто-то начинает читать в 4-5 лет, а кому-то это дается с трудом и в начальной школе. Мне кажется дисциплинировать ребенка танцами-пустая трата времени. Только личный пример, постоянные беседы, объяснения и разъяснения, могут вразумить ребенка..., ну и наказывать конечно-же нужно, но я противник физических наказаний, а вот попробуйте на него обидеться и не разговаривать целый день, перед этим, конечно, объяснив что и почему... Маленькие детки-маленькие бедки, Вы должны быть сильной, у Вас еще вся жизнь впереди...
Вы это всерьез? Неужели вы не понимаете, что это результат вашего воспитания, так что начинать придется с себя. Сначала привейте ребенку дисциплину (хоть какую-то) , а потом поведете в кружки. А способы самые разные, можете по отношению к нему поступать так же как он по отношению к вам, можете как-то стимулировать его приличное поведение и т. д. , это ваш ребенок и вы лучше знаете что ему подойдет. Может, ему вашего внимания не хватает, или наоборот, вы совсем лишаете его самостоятельности.
Отдайте в другую секцию. Гимнастика или плавание. Может рисование. Пробуйте, эксперементируйте, что-то его обязательно увлечет.
Он ведь видит в Вас с мужем родных людей и всясески старается вам подражать . За что же его бить, за свои слабости? Ведите себя с ним пристойно и порядочно (так как вы хотели чтобы вел себя он) вот и не прийдется краснеть.
всегда выходите из зала, где он занимается, дети обычно только перед мамами так выделываются..
А что в таком возрасте нельзя спросить у ребенка чем он хочет заниматься?
Разве можно чего-то добиться заставляя???? Заинтересовать не пробовали?? ?
Чего вы все на других смотрите, мало ли как кто занимается, ведь все дети разные!!!!
ребенок в 3-4 года еще ничего выбрать не может, и родители тешат себя, когда таких маленьких водят по секциям всяким. Подождите пару лет и не мучайте себя и ребенка
попробуйте отдать в спортивную секцию - гимнастика или восточные единоборства.... возможно, именно там дитенок сможет выплеснуть всю накопившуюся энергию! Удачи вам и терпения!!!
не заставлять ребенка заниматься танцами если не хочет, а то потом всю жизнь мстить будет. Посидите с ним поговорите может сам захочет и выберет, возможно его друзья занимаются в какой нибудь секции запишите его туда вместе с друзьями, будет веселей)))) а про ремень, вы ещё мою сестренку не видели))) не надо не бейте никогда, просто повышайте голос) 0)моя мелкая уже боится от того что мамка голос повышает))) всё под контролем! Удачи
а теперь прочитайте вопрос, то, что вы написали, представьте, что это пишет незнакомая вам женщина, что бы вы ей посоветовали???
да, есть такие сорванцы-энергии, хоть отбавляй!
И это просто здорово! А что не слушается на танцах-это от руководителя зависит в первую очередь.. . Знакомый детский тренер по н. теннису совмещает учебные занятия с эстафетами, играми, которые в свою очередь направлены на развитие определенных навыков у ребенка.. . Так детей из спортзала не выташишь!
Удачи и терпения...