Воспитание детей
Моя подруга разрешает пить алкоголь 7-лет. дочке
Говорит,лучше пусть она сейчас на пробуется,а потом и не захочет.. На день рожденья она выпила целый фужер шампанского. А если мама пьет пиво,то и дочке достанется.Это конечно не каждый день,семья малопьющая. А вы тоже так считаете?
Дур много.... а страдают дети.... У нас одна в Челябинске сделала татуировку 5-месячному малышу, правда всё это произошло в тюрьме.... Но и на свободе много дур-мамаш....
А в 13 лет она её кодировать будет? Убила-бы!
Я думаю, что вы преувеличиваете, не много.... впрочем как многие тут, кода описывают ситуацию, другого человека, чтобы интересней было... .
Интересно, как бы отреагировала ваша "подруга", если бы узнала, что вы ее тут в таком свете выставляете? Какая же вы подруга.... так приятельница не более.
Жадыра Ожикова
Странно,а вы всегда не по теме отвечаете?А подруга рядом сидит,ответы читает.
я тоже в 6 лет пробовала вино. Не спилась до сих пор.
Как убивают дочерей...
может она и права, но не в 7 же лет!!!
Ну, раз говорит, что напробуется.... пусть даёт. Раз больше нечего пробовать в 7-то лет.
Я не считаю, что в 7лет она что то поймет, "напробуется" и сделает выводы.
Рано взрослеть заставляете????
Когда дочка была маленькая то просила хлёбнуть от моей бутылки пива, иногда давал, сейчас она выросла и пиво на дух не переносит, закончила школу отлично, сейчас учится на журналиста.... может всё вредное в малых количествах полезно?
У вашей подруги вместо мозгов опилки. Она собственными руками делает из дочери алкоголика. Лет к 15 дочь сопьётся окончательно.
У меня тоже есть знакомые, которые маленьким детям дают пиво пить, Я считаю, что этого нельзя делать категорически, своим, естественно не разрешаю пробовать (4 года и 8 лет детям) , чем позже они с ним познакомытся, тем лучше.
В 7 лет уже нра-вит-ся ! !(Я с трудом пью фужер шампанского, оно мне НЕ нравится) Значит, уже сформирован интерес, ведь и от пива не отказыается. У ребёнка сломан психологический барьер перед употреблением спирного. При разговорах со сверстниками она будет кичиться своим опытом. В результате, употребление спирного повысит её статус в её глазах. И при алкогольной ситуации вне дома она также не откажется от выпивки. "Готов диагноз! "
Знаю аналогичные случаи, когда запои появились лет в 14, т. е. когда появилась возможность сомостоятельно добывать спиртное.
Женский алкоголизм быстро формируется и хуже поддаётся лечению.
Ну не знаю.. ей решать самой.. но я давать не буду
Я считаю что такой маме нужно надавать по голове. Чем моложе организм, тем быстрее привыкание. У нас в стране проблема с подрастковым алкоголизмом, а она сама своими руками толкает собственного ребенка в могилу. Сам много лет не употребляю алкоголь и считаю, что он приносит только вред, разрушает организм и вызывает ряд очень тяжелых заболеваний. И представьте как он действует на детский организм. Чем это грозит. Задержки в развитии, в том числе и умственном. И это страшно. А пиво еще и вымывает из организма кальций, которого у нас у всех, практически, дефицит. Я крайне возмущен преступным поведением вашей подруги.
ну меня дедушка поил домашним вином. Каждый день за обедом - ложку вина вливал. Где-то с 3 лет. А лет в 15 могла с родителями выпить вина или пива или коктельчик какой-нибудь. Сейчас я крайне редко пью и что не маловажно напоить меня крайне сложно. А уж перепить просто невозможно ) Я считаю что ребенка надо знакомить с культурой употребления спиртных напитков. К сожалению или к счастью (уж не знаю) страна у нас конкретно бухающая и знаете ли многие спиваются, поэтому в пед. целях считаю надо давать. Но 7 лет и фужер шампусика это перебор.
Фужер шампанского 7-летнему ребенку??!! У меня-то в голову ударит, а что с ребенком, интересно, было?? ! Ответа однозначного тут, конечно, не будет. Может, и не будет ее дочка пить, а может, так и пристрастится, время покажет.
не от большого ума... .
а потом плакать будет-мол доч в 13 лет пьяная.... шляется.... и с мальчиками....
Согласна с волком на привязи! Посоветуйте дать травки покурить чтоб на наркотики не потянуло! Есть же тысячи других способов оградить от этого ребенка! Например, просто поговорить! На нас это действовало, а нас у мамы трое! Разговор-вообще вещь серьезная без шуток!!! Я помню, даже когда двойку получала в школе шла домой и боялась. Боялась не получить ремня. Боялась разочаровать. На нас ни разу руки не подняли, но влияние родителей было огромным! Сейчас у нас теплые дружеские отношения с родителями и ни на пьянки когда плохо, ни на наркотики, ни на что подобное не тянет!
Один мой друган так "подсел" на пиво: ему папа в 13 лет "дал попробовать", чтобы он понял, "какая это гадость"... А ему понравилось.
...Пусть она ещё дочурке "косячок" с марихуаной выкурить даст - "чтобы к "наркоте" не пристрастилась", блин! Ну нет у некоторых людей "соображалки" - так что тут можно сделать?..
детский алкоголизм-это просто кошмар! ваша подруга идеотка. по моему у нее с психикой и с грамотностью проблемы. жаль девочку. во первых, если дело касается алкоголя, сигарет и наркотиков-что по сути одно и то же, то ЧЕМ БОЛЬШЕ ПРОБУЕШ, ТЕМ БОЛЬШЕ ЗАХОЧЕТСЯ. девочка уже в 14 лет будет алкоголиком. во вторых, детская психика слишком хрупкая.. . она еще не сформмирована... не исключены детские психозы, страхи и прочее. Мамашу эту в изолятор надо. ПИНК вместо того, что б ответить на вопрос выставила автора не в лучшем свете. Как это дешево ...:-))
ВЫ, хорошая подруга. Хуже, если вам все равно.
ужас какой-есть же такие кукушки!
Удавите Вашу подругу. Из жалости к её дочке.
Это не от большого ума.
А ЭТА мама в курсе, что то что она делает - это ПРЕСТУПЛЕНИЕ! против малолетнего ребенка!
Грозит много чем! ..еще одна тема для А. Малахова!
Нет
у меня так делали!) ) теперь зато к алкоголю отношусь спокойно
Я не знаю на счёт дочерей. А пиво своим мальчикам пить разрешаю.
правильно делает. приобщать к культуре пития надо с детства!