Воспитание детей
добрый всем день. Подскажите пожалуйста сайт где написано за что должны платить родители в школе, а за что не должны.
Ничего не должны платить, жалуйтесь и не стесняйтесь, пусть гонят из школы директора, пишите в министерство образования. У меня двое детей, одна воспитываю, сейчас хорошо платят учителям и никто плохих держать не будет. Плачу только за экскурсии, если дети хотят посетить.
Собираем в фонд класса (например, на тетради рабочие и другие нужды класса) , на экскурсии - каждый добровольно, на фотографии - каждый добровольно.
Учебники бесплатные в библиотеке. Иногда не хватает на всех, тогда покупаем из фонда класса.
Охрана бесплатная
Завтрак - 25 р, обед 55 р. Есть дети, которые питаются бесплатно. Питание добровольно оплачивается.
Ремонт класса делается косметический. Повезло, что школа новая. Красят, моют старшеклассники на летней практике.
Охрана бесплатная
я работаю в школе 15 лет, так вот я с родителей собираю на охрану школы 30 руб в месяц, на питание 35 руб в день, на ремонт класса 100-300руб, на страховку 150 руб вот и весь список.
По закону обучение в школе бесплатное, но это только обучение и только в рамках программы. Все остальное - за плату и только по согласованию с родителями.
я тебе так скажу недолжи ничего
но если хочешь что б твой ребёнок проучился хотябы до 9 класса плати всё что скажут
-фондшколы
-ремонт школы
-на нужды школы
-ну и там всякие паходы, театры на это тож надо
-фондшколы
-ремонт школы
-на нужды школы
Татьяна Левкович
нужно не мне, а знакомой. Она мать одиночка.