Воспитание детей
обривали ли вы головку своим годовалым детям?
Что это поверье, традиция или у этого есть какое-то медицинское обоснование?
Нет! Считаю это глупостью.
это просто поверье. на густоту волос влияет количество волосяных луковиц ( которое заложено генетически) . при бритье головы количество луковиц не изменяется.
Мы брили машинкой. Когда жара началась. Волосы и правда жестче стали и гуще.
Это да, поверье. И традиция.
Нет и НЕТ! Даже не собираюсь, бедные детки, я наблюдала таких лысых и в платьях, смотреть жалко, из за глупости родителей, дети страдают.
да. у него очень слабенькие были.
Да, мы брили, но только потому, что волосы были, как пух (скатывались) . Потом стали расти действительно волосы. Я считаю, что если волосы изначально хорошие, то нет смысла брить.
нет, чепуха все это.
нет, конечно. бред это просто.
Раньше считалось, что от этого волосы лучше будут, но это не так.
Ерунда все это. Я не хотела, что бы мои дети на бильярдные шары были похожи.)))
Нет.. . в чем смысл? ? нету. . )))
Нет)) ) Волосики и так меняются и от стрижки вообще их густота не зависит никак!) ) У дочки без стрижки - жиденькие пышные и вьющиеся, как у меня, а у сыновей - тоже без стрижки - густые и прямые, как у мужа.) ) Мальчишек стригли уже постарше, когда летом просто жарко было ходить с шевелюрой))
Мне жалко было брить свою малую наголо, она у меня блондинка, да еще и с кудряшками! Сейчас нам два с половиной и у нее длинные красивые волосики, правда, прически она не очень любит, когда ей делают (но терпит, подстригаться она сама не хочет) , а я очень люблю и заколок, бантиков ей разных накупила, под все наряды!
Нет, от этого ничего не зависит. Какие волосы у родителей, такие и у ребёнка будут, сколько ни обривай. Правда, может быть и не сразу.
мы стригли, чтобы волосы были одинаковой длины и не было уже того пушка
Мы стригли машинкой как раз к годику волосики длинные были)))) но у нас же мальчишка)))) девочкам думаю что не стоит этого делать!! !
Согласна с теми кто говорит что от подстригания волос лучше и гуще не станет!!!
Волосяных луковиц на голове определенное количество. Брей не брей, а больше их не станет. Волосы жесче становятся с возрастом. Я своих пацанов не брила и волосы у них хорошие.
Собираюсь брить, под машинку, непотому что поверие. А для того чтобы стали все ровные. Потому что когда была маленькая, волосы в некоторых местах вытерались и теперь не везде ровной длины.
Да, волосы лучше стали - гуще
Я своих детей такими процедурами не мучала, и волосы у всех прекрасные
Нет! Мы не стали! У ребенка волосы густые, да еще такие кудряшки симпатичные, жалко!