Воспитание детей

вши из детского сада как об отом сообщить в сад?

доча принесла из сада вшей, я то вылечила, а что теперь делать чтоб не принесла завтра снова?
О данном случае поставить в известность администрацию детского сада и медиков. Если вы обращались в поликлинику, то врачи обязаны сообщить в Роспотребнадзор о данном случае - Д/сад будет взят на учет и будут проведены нужные мероприятия. Главное - НЕ УМАЛЧИВАТЬ! Выявить детей с гнидами и вшами не трудно! А лечиться, выводить "животных" просто необходимо!
Анна Андреева
Лучший ответ
сказать об этом детсадиковскому медработнику обязательно.
Елена Сафонова
Принести вшей и гнид. В двух экземплярах. Второй в СЭС.
Наталья
Просто сказать об этом воспитателю. Проверят всех деток, выявят, кто источник... Иначе так и будет вам каждый день "свеженьких" приносить.
Ацкий Заяц
Я вас уверяю, что там уже в курсе.
У нас тож в группе были, мне дочка рассказала, а воспитатели молчком, партизаны, ёпт.. .
Я спрашиваю : "У вас ВШИ в группе???? " Воспитатель делает круглые глаза :" Откуда вы взяли? Нет... "
Ну, смотрите, говорю... У нас волосы по пояс... Будете сами вычесывать и вшей морить...
обязательно сказать воспитателю или заведующей, пусть вводят карантин
сказать об этом обязательно
Дарья Миллер
Почему не сказали сразу, это первое, о чём у Вас спросят в саду. Правда, почему? Скажите уже.
А что тут думать? Так и сказать - мы в саду подцепили вшей.
Сообщить в санэпидстанцию
Лаура Аханова
Воспитателю, завед-й и в медпункт обязательно
как что делать? Сообщить заведующей, желательно несколькими мамочками объединится. Пригрозить жалобой. Пусть проверяют и следят чтоб всем детям родители вывели.
придите к медсестре детсадовской, или к воспитательнице и так и скажите, что у ребенка педикулез, который явна из детсада... пусть они нам химчистят все и других детей лечат! иначе ваше лечение вообще никак не поможет...
Лидия Селенок
Заморозить, принести и показать.
Сообщить обязательно. У какого то ребенка вши и он наградит ими всех. Воспитатели возможно не знают, хотя медик должен следить за этим.
обязательно надо сказать об этом воспитателю, иначе это будет замкнутый круг.. . у нас в школе первый класс целый год маялся этой заразой
Tatijana Ribakova
Прямо поговорить с этим садом и выяснить, когда они проводили там в последний раз уборку.
Zaure Seilova
поднять хипиш. молчать не стоит. Сегодня вшы а завтра неизвестно что. Молчать не стоит
ну приходиш к воспитателю от водиш его в сторонку что бы дети не видели и техонько намикаеш
Zhanyl Sadvakassova
Я когда у малого вшей нашла, воспитателю позвонила она просила ничего никому не говорить. Я сообщила педиатру так как мне справка в садик нужна. Сама вывела вшей средством Твинс Тэк Д95. Обработала им волосы и оставила на 40 минут. Потом вычесала и смыла . Вши и гниды были мертвы. Малого дома держала две недели.
а у меня сестра из школы притащила ( а в сад к заведующей и всё!