Воспитание детей
в саду вши, какие действия детского сада?
Отстранить от детского сада заболевших, сан обработка белья, наблюдение за остальными детьми. Все очень серьезно, если в детском саду не предпринимают меры сообщите в санэпидемстанцию (как-то она сейчас не так называется, кажется).
Проверить абсолютно ВСЕХ детей и при обнаружении вшей отправить принудительно на лечение больных детей.
когда я была в детском саду (это было 27 лет назад) . У нас в саду обнаружили вшей. Вечером мама когда пришла меня забирать, получила на руки 2 бантика и абсолютно лысую меня. Хотя косы были густые, по пояс (с рождения не стригли, лишь подравнивали) .
А сейчас выводят всех вшивых, до полного избавления от паразитов.
выявляют детей - сообщают родителям - ну и борятся сообща
У нас вешали обьявление, что в саду педикулез. Смотрели детей чуть ли не каждый день. У кого нашли, те пришли обритые налысо.
идете с заразившимся ребенком к дерматологу. он вас осматривает и делает заявку в сэс. они проверяют сад и контролируют ситуацию.
у нас так...
Знаю как в школе. Если медсестра обнаруживает вши у ребенка, то "выводит" его из школы и предупреждает родителей. Если через неделю она обнаружит в волосах хотя бы одно насекомое, то обязана сообщить в СЭС.
материть родителей
практически никаких! высаживают больного ребенка, родители говорят что пролечили, он приходит и заражает других детей!
ничего они делать не будут - кроме как не принимать в сад завшивленных
советов много, но верный один - проверять своего ребенка.... и проводить профилактику.... обработать голову дегтярным мылом...
нет, изоляция источника заразы. ежедневная проверка всех детей