Воспитание детей
Нужно ли новорожденному устанавливать какой-нибудь режим дня?Моя днём спит как удав,а как ночь так ни в одном глазу...
не думаю, что нормально всей семье подстраиваться под одного ее члена, пусть и такого маленького. Сложно такую крошку приучать к режиму, но все-таки попробуйте ее больше занимать днем: разговаривайте побольше, носите на ручках и показывайте-рассказывайте все, что ее окружает, гимнастику делайте, массаж, перед сном вечером ванная не горячая (35-36 градусов с ромашкой) . Может, у вас ночью душно в комнате, где ребенок спит, почаще проветривайте, следите, чтоб не перегревался и не мерз со сне. И наберитесь терпения, удачи Вам и здоровья малышу!
все встанет на свои места а пока терпеть.
нужно устанавливать режим - удобный для остальных членов семьи.. если у вас принято днем спать - а ночью бодртствовать - то такой режим вполне удобен.. если нет - не давайте спать днем
До трех-четырех месяцев еще рано прививать режим, подстраивайтесь под него. Дайте несчастному малышу сначала освоиться в новой обстановке после вашего живота - привыкнуть к свету, шуму и т. п. , а потом через 3-4 мес. потихоньку давать ему понять, что ночь для того, чтобы спать. Т. е. не включать ночью яркий свет, не играться с ним и т. п. , чтобы почувствовал разницу. Настойчиво пытайтесь укладывать ребенка в определенное время, со временем он поймет что вы от него хотите.
она у вас перепутала день с ночью. такое бывает. через пару месяцев пройдет. терпения вам!!! подстраивайтесь под нее
ваша доча видимо перепутала день-ночь её нужно как-то перестроить постепенно
У меня ребёнок тоже так спал до 3 лет, потом перестроился, это пока перепутал день с ночью, потом пройдет, но попробывать можете, хотя мне врач говорил что в этом нет ничего страшного, просто надо днем меньше давать спать
У меня тоже так было, дочь днем спала, а ночью играла. если малыш совсем маленький еще то подстраиваться под него, никак не переучишь. со временем сам привыкнет. ну или ночью спите со светом, малыш будет думать что день и уснет. мы с месяца 2 спали с включенными светильниками