Воспитание детей
Как выработать у новорожденного режим дня? Есть и спать по часам, а не когда проснется?
.Вспомните роддом. Там малышей носили кушать через каждые 3 часа. Нужно Ваше терпение, потому как малыш не в режиме. Сама такое прошла. Был ужас сосал молоко по 7 часов (ночью), утром дрых, потом опять часов на 5.Ужас. Взяла себя в "руки".И начала кормить через 3-3ч. 15 мин. Естественно он орал, потому как к этому не привык. Тяжело первые 2 дня. Я его кормила, он то засыпал, то нет. Потом всё таки засыпал, и когда подходило время кормёжки, беспощадно его будила. Он орал, но ел и т. д. Самое главное жалость убирите. Конечно малышей жалко, но сами измучаетесь. А ведь помимо малыша в доме ещё столько дел переделать надо!!!!
Пусть ест и спит когда захочет! Это же новорождённый! Режим выработается через несколько месяцев, пока нужно подстраиваться под малыша, потерпеть... Питаться по часам нужно лишь тогда, когда у ребёнка появится прикорм. Не ломайте психику ребёнка, он должен чувствовать, что вы его любите...
не стоит. Сломаете психику ребенку во младенчестве
не надо ничего "вырабатывать"! пусть ест, когда проснётся. а спит, сколько хочет. На собственном опыте убедилась, до сих пор жалею, что хотела всё по науке, по режиму (сама медик) , а только всё испортила: сначала есть перестал, потом спать, потом... извините.. с каканием начались проблемы, так и "вихались" до года!
размечтались. это теперь вы под него подстраиваться должны а не "ломать" его.
когда проснется, не надо по часам
Сначала установите режим дня себе. Попробуйте есть не когда хотите, а когда время придет. И засыпайте по времени, а не когда хочется уснуть. Если вам это удастся, тогда экспериментируйте с ребенком.
Ребенок сам знает, когда ему пора есть и сколько ему необходимо спать. Не мучайте ребенка.
Это зависит только от вас и вашего терпения, а ребенок очень быстро все понимает и привыкает
Новорожденный ребенок, если он здоров и не голоден, то спит не менее 3 часов. Но после 2х месяцев, дети постепенно начинают меньше спать, кроме того, если мама беспокоится, то и ребенок будет беспокоиться. Вы должны понять, что ребенок - живое и намного Вас умнее существо. Дрессировке не поддается и с первых дней жизни проявляет свое я и свой характер. Не будете истерить и ребенок будет расти самодостаточным и адекватным.
Да питание по часам полезно. Но если Вашему ребенку не хватает той пищи, которую Вы даете ему во время кормления, то он будет беспокоиться и сильно мерзнуть, так как у грудных детей отсутствует теплорегуляция тела. Учитесь прислушиваться к своему ребенку и старайтесь быть спокойной.