Воспитание детей

ребёнок больше не любит купаться...

доходит до истерики.ему 1,5годика.не договоришься.как быть?
Начните все приготовление для приема ванны совместно с ребенком, что бы выбрал сам свои игрушки с которыми будет играть... .
Не надо вместе купаться, это не гегиинично, особенно в таком ранем возрасте.. .
Боиться воды, все дети бояться воды в любом возрасте, потому что бояться захлебнуться, надо поливать с лодошки давая передышку... главное не торопиться... потихоньку, потом привыкнет к воде и всегото. .
пройдет время и сам будет проситься в водичке покупаться. .
Катя Доля
Лучший ответ
не надо было мылом в глаза попадать, и температуру воды надо контролировать
Че(Love) Чек
мой боялся что б ему душем голову мыли... я это в игру перевела... пару раз плакал а потом ему понравилось
И это пройдет. У моей было. Прошло само как-то.
Это из за мыла - оно ему глазки щипет и вообще многие дети бояться воды - они думают что их хотят утопить - это нормально потому что такая уж сложная психика у человека с такого раннего возроста
Может стоит принимать какое то время ванную вместе с ним.
Наверное, он воды испугался, либо мыло в глаза попало.
Мы начинали просто возле ванночки руками плюхать, корабли пускать, игрушки для купания. Потом через неделю он ножками залез, через три дня сел. Хотя уже год прошел, а поливать себе на голову не дает. Продолжаем приучать.
А до истерики лучше не доводить, он же у вас в саже не валяется походит чуть грязный. И когда сами корабли пускать будете, если он подходить не хочет не заставляейте, попытайтесь интересно играть, чтобы ему самому захотелос.
Еще вариант покупайте его игрушки с ним в кастрюльках, потом в его ванночке.
С ребенком договориться можно, просто договариваться нужно через игру.
купите ему разных игрушекв ванную, поиграйте в ванной с ним, или купайтесь вместе с ним=))
мы когда ездили на море, доча испугалась, когда волна нахлынула на нас немного, ей было 2,1 годик. После этого купаться нихотела ни в какую. Мы бросали игрушки в ванную, доча наблюдала и игралась... В один прекрастный день, взяла меня за ручку и сказала -мама пишли паться.... cейчас ей 2,5 годика, купаться идет с удовольствием. Так что удачи, терпения, и чтоб малыш побыстрее пошел купаться.
Aleksandra Knyazhina
КУпите ему резиновых уточек и пусть он сними всегда ходит купаться!
Сначало надо узнать ПОЧЕМУ ребенок стал боятся. Моя сестра однажды напугала мою дочу, будто в ванной акулы, она месяц боялась в ванну заходить, потом мы купили резиновую маленькую акулу набрали ванну воды и показали дочке, она увидела эту акулу и слава богу тьфу-тьфу все обошлось. Теперь ее из ванны не вытащить.
Мечта
может он напугался во время купания?!
Мой тоже боялся, ему как не смешно сейчас столько же. Нашли выход, купается сам как может но в тазу, на полу))))))))))))) , а потом сама его домываю, конечно не забудьте в ручки ему дать какую-нибудь уточку! Нам помогло и Вы попробуйте)))))))) ) Удачи!!!