Воспитание детей

Если есть возможность не отдавать ребенка в сад, нужно ли ею пользоваться? Или все должны это пройти...

Vika Viktoriya
Вовсе необязательно ребёнка куда-то там отдавать, если ему дома хорошо и не скучно. Любящий человек и образование, и воспитание даст лучшее, чем там, а главное - это родные ему люди. На заре становления психики лучше быть в крепких добрых руках родной мамы или бабушки, я так считаю. Но есть много нюансов - вы должны на самом деле радеть за образование и воспитание, стараться ничего не упустить, если ребёнком не заниматься совсем - то в саду, наверное, лучше.
Марина Ожередова
Лучший ответ
А зачем? ..вспоминается: "Армия делает из подростка мужчину. "

Если интроверт - не отдавайте, если экстраверт, то может ему там будет нормально.
У меня есть возможность не отдавать. Но я отдала. Причин много, и это мой выбор. Я считаю, что так будет лучше для ребенка.
считаю надо отдать. хотя бы на 1-2 года перед школой. Т. к. нужна ребенку адаптация в детском коллективе. В школе ему будет труднее адаптироваться в классе, чем деткам посещавшим детский сад и научившимся жить в детском коллективе.
Karimova .
Анна Липенкова "В школе ему будет труднее..." - Мой старший сын не ходил не только в детский сад, но и в школу первые три года - мы были на экстернате. В первый же день в школе в четвёртом классе он завёл себе друзей, приобрёл популярность, поскольку он умный и обаятельный. Это индивидуальные качества, они не воспитываются коллективом, но успешно убиваются принудительным общением в нежном возрасте.
Все равно повела бы. .
Общение со сверстниками не заменят ни мама, ни папа, ни няни.
Про100 Катя
не, все должны пройти, иначе потом в школе трудно будет привыкать к коллективу и жизни по распорядку.
Анюта Семикина
конечна сад многому учит ребенка 0 быть более самостоятельным и сильным в эмоциональном плане!
Оксана Раймхен
Анна Липенкова Да! Вот здесь об этом много сказано: http://users.livejournal.com/karigane_/79939.html ...
Сейчас есть много возможностей для развития и общения и без садика. Это камера хранения нужна, но не всегда.
В саду ребенок учится общаться, быть в социуме, развивается, ему есть с кем играть, его готовят к школе. Много творчества, чего только стоят праздники, где они выступают перед родителями! Конечно отдавать.
может и лучше, но болеть будет чаще
ja tak i delaju po mne lucse doma cem vospitatelnica ili nenecka moralnaja urodka. takuju odnu povstrecali posle cego prislos rebenka zabrat iz sada
Irina Savoyskaya
в садике общение и развитие для ребенка.... общение с другими детьми, на мой взгляд лучше посещать