Воспитание детей
учительница хорошая. а класс в ужасном состоянии... как быть?менять школу7 9директор ничего не собирается изменить к луч
я бы перевела. ведь не один год учиться ребенку . а 10 лет. вы ж не будете 10 лет спонсировать школу
Если речь о ремонте, то это одно. А если об одноклассниках,
то привыкание к новому классу всегда происходит с трениями.
В моё время это называли -п е р е х о д н ы й возраст.
Мы постепенно ремонтировали сами. Красили стену, батареи, покупали занавески, заказывали вешалки для одежлды, меняли полностью умывальник со смесителем, сденды меняли. Сейчас уже 3й класс, и почти ничего ремонтировать не надо.
В начальной школе самое важное - хороший учитель. Это не я придумала, это - мнение многих опытных педагогов.
У нас в Украине государство выделяет средства только на зарплату сотрудникам и на оплату коммунальных услуг, остальное в школах и детсадах покупается за счет родителей. Мы в своем первом классе ставим металлопластиковые окна, на очереди - вертикальные жалюзи, доска, мойка, обои, потолки, светильники. Партам лет 30, шкафам - чуть поменьше. Мебель - в последнюю очередь, поскольку она хоть и древняя, но добротная. Лишь бы в ребенке уважали личность и развивали его способности. Наши бабушки-дедушки учились до войны в школах с удобствами во дворе и с печкой в классе, а добились в жизни многого. Было бы стремление. Хватило бы у родителей сил и комфорт обеспечивать, и ребенку уделять достаточно внимания.
Хорошая учительница - это самое главное. А состояние класса.. . вам что, обязательно евроремонт нужен? А вы в каком помещении учились? А ваша мама после войны в каком? Это барство...
Виктория Вольман
а если у ребенка аллергия , а класс пыльный ...привыкли сразу ругать...
Мы лично сами в порядок класс приводили, и обои наклеили, полы настелили, потолок, жалюзи, мебель всю поменяли. От директора ничего не добъетесь! Собирайте денюжки!
Ремонт класса всегда был за счёт родителей...
проявите инициативу соберите собрание и поднимите вопрос о ремонте класса если директор не собирается помогать сделайте своими силами ремонт собирите деньги и чтоб не тратится на строителей сами с родителями других детей приведите в порядок класс
вам там учиться еще 4 года, соберитесь и сделайте ремонт, мы так делали, в начальной школе, потом пришли в пятый класс, даже парты в свой класс заказывали, стенку для учителя, конечно дети там проводили не много времени, но им было очень приятно .
Можете поменять школу но где гарантия, что прихорошей обстановке будет хороший педагог