Воспитание детей

Вы бы пошли на встречу или послали бы? Ситуация внутри...

Ребенку три месяца до истерики боится всех шумных звуков, а соседи сверху делают ремонт и постоянно шумит перфоратор... как результат - ребенок днем вообще не спит((( Выходить гулять и спать в коляске, тоже не подходит....она только в кроватке спит, в коляске интересно по сторонам глазеть... Я хочу попросить их два часа с 14 до 16 не включать перфоратор. Как думаете согласятся? Муж говорит, что меня пошлют((( С соседями я не знакома, мы только переехали и сами два месяца ремонт делали... но у нас перфоратором работали только три дня (!!!) пока проводку меняли, а потом все тихо было!!! А у них уже месяц с 9 до 18 он не выключается(((
в дневное время тоже есть допустимые нормы шума, так что если они Вам мешают, смело идите договариватся в противном случае к участковому с заявлением, если соседи не пойдут на уступки.
Марина Шапошникова
Лучший ответ
Могут ответить про сжатые сроки...
Попытка не пытка... почему бы им не войти в ваше положение?
у каждого в квартире должна быть одна голая бетонная стена, что по выходным с 6 утра мстить соседям....)))))) )
не знаю как с ремонтом, а вот когда наши внизу нас достовали попсой на полную катушку, муж положил колонки на пол динамиками вниз и зарубил им на час диск с Rammstein....
Тишина, покой и мир....)))))))
...знаете, я бы не пошла навстречу - по той причине, что у меня нет возможности оплачивать рабочим, которые стоят недёшево, два часа простоя, при этом напрягаясь, чем бы их накормить, и чтоб они не нажрались водки во время такого длительного обеденного перерыва.. . я бы вам ответила, что это ваши проблемы - с вашим ребёнком, а я имею право шуметь до 23.00. Точно так же, когда я прихожу домой с ночной работы в 7 утра, и мне нужно поспать, соседские дети не обязаны сидеть молча, потому, соответственно, мои проблемы - как мне выспаться перед очередной рабочей ночью - это к примеру...
Natalia Natalis Согласна на все 100%, я бы тоже не пошла на уступки, и не пошла, у меня самой трое детей (мы ради них делали ремонт)и когда мы делали ремонт соседи все оббегались мол у них спят дети.Мои дети тоже спят когда мои соседи гулянки устраивают до 3 часов ночи, ни че все живы!!! Ребята!!!Мы все люди. И когда ваши дети выходят в подъезд и орут как ненормальные, а мужья курят на площадке это бесит и выводит намного больше чем шум перфоратора, а если вас раздражает, то, что ваш ребенок спит исключительно в кроватке и и исключиельно в тишине-это реально только ваши проблемы, гулять, мама с детём и все. А лучше в глушь в САРАТОВ там тихо и соседей нет.
Надо договориться, если с тобой не захотят договариваться то пусть с участковым имеют дело, да и уровень предельного шума в жилых помещениях ни кто не отменял.
Ева Фабрицкая
я бы пошла на встречу. НО если ремонт делают наемные рабочие, то они вряд ли не будут шуметь (( хотя за спрос денег не берут. ну пошлют, так пошлют. что ж теперь...
*.
*...angel...*
Я думаю, если нормальные люди - не пошлют, я бы пошла на встречу, делала бы перерыв, когда у соседей ребенок спит, да и сама так ходила с младшей: у соседей сверху был ремонт, я пошла с дочкой (ей около года было) , сказала в какое время мы спим и попросила в это время не сильно шуметь, нормальная реакция была - без проблем пошли на встречу.
я бы пошла навстречу, если бы была такая возможность, то есть не должен в 2 часа прийти мастер устанавливать окна, к примеру. Но если каждый день, можно договориться, попробуйте. Странно, что муж до сих пор не сходил
Ну конечно, поговорить стоит. Только скорее всего там рабочие ремонт делают, а не сами хозяева, им пофигу на все.
Я лично ходила к соседям, и они пошли мне навстречу. Года через три и у них лялька родилась, и мы не шумели. Так что стоит сходить и спокойно с ними поговорить.
Оksi-Ksy Cat
У нас тоже дочь спала только в кроватке, а соседи делали ремонт (они его уже лет 16 делают). Муж сходил и договорился с какого по какое время им делать перерыв. Соседи оказались понимающие и отключали перфоратор по нашему звонку. Сходите и поговорите-ведь все люди и поймут.
Гаухар Юсупова
Попросить можно конечно, но не факт, что договоритесь. Особенно если хозяева при ремонте не присутствуют. Рабочим пофиг, ребенок у вас или нет, им главное что наниматель по шапке не надавал. Но думаю, что на 2 часа согласятся. Только, если работают рабочие, не забыть непосредственно с хозяевами поговорить. Можете заодно узнать, сколько еще это будет продолжаться. Я так с мамиными соседями сверху ругалась. Они тоже делали ремонт 4 месяца, из них больше 2 с перфоратором. Слышимость отличная, было ощущение, что это в соседней комнате ремонт делают. Так я с рабочими сначала поругалась, а вечером с хозяевами. Правда соседи пугливые попались. Я им сказала, что вызову специалиста замерить уровень шума, а потом пойду по инстанциям и добьюсь, что они стены под проводку гвоздиком ковырять будут. Самое интересное, что уже на следующий день воцарилась тишина. Оказалось, что рабочие таким способом, не торопясь, снимали старое покрытие с пола.
Поговорить конечно стоит, только вот прислушаются ли....
Вы сначала поднимитесь и поинтересуйтесь, что они там делают. Может они стены переносят. Если вас пошлют, звоните в жеу, и жалуйтесь, что они постоянно там включают перфоратор, и якобы вы слышите звуки падающих кусков стен. Преувеличивайте. Если жеу скажет вам это наш не интересует, требуйте телефоны куда вам звонить, и пугайте их что если что то старашное произойдет, то виновны они будут. Угрожайте что накатайте на них жалобу, что они не реагируют на жалобы соседей.... У нас была такая фигня. Думали с ума сойдем, около месяца что то вытворяли. Пришла комисия. Ремонт закончился очень быстро
Tetyana Herbey
Конечно, пойти и поговорить. Сами ведь они вряд ли догадаются.
Ну спросить то всегда можно...
Конечно, попросить нужно по-человечески!
А рабочим самим перерыв разве не нужен?
А у нас ситуация похожая была.. . Когда мы делали ремонт, то бабушка, соседка снизу, просила тоже на время дневного сна своей внучки тишины, мы шли ей навстречу. А недавно стала происходить история с точностью до наоборот - у них постоянно ремонт, перфоратор и т. д. ,причём в выходные, праздничные дни, невозможно не то, что отдохнуть, а просто находиться дома! НО, к сожалению, нашим просьбам не делать это по выходным, с раннего утра или поздним вечером в будни никто не внемлет!! ! Они просто продолжают делать по-своему.. .
Так что по-разному бывает...
Аннет Вишняк
Это мужа должна быть головная боль а не ваша.
Наталья Приданцева только муж до позднего вечера на работе... не ночью же ему ходить к ним(( тем более, что в 18.00 они заканчивают...
попробовать попросить всегда можно
Я бы пошла! Попытка - не пытка! Ребенок важнее! А не согласятся отключаться на 2 часа - устроила бы им.. . Стоит просто рубильник дернуть, и нет света =))
А вообще, по таким вопросам муж ходить должен.. .
Наталья Приданцева муж постоянно на работе....не пойдет же он к ним посреди ночи))))))))))))))
хотя я тоже считаю, что он должен....