Воспитание детей
Какие игрушки вредны для детей?
Несертифицированные и с мелкими деталями. Для деток до года игрушки не должны быть ядовито-яркие (там много красителя) и не должны вонять резиной и всякой химией, оправдание, что выветрятся сдесь не умесны.
С острыми краями, мелкие, бьющиеся, электрические розетки!
Купленные в уличных ларьках, сомнительного производства и, не прошедшие сертификацию. Поэтому не стоит экономить на здоровье детей и покупайте игрушки в специализированных магазинах, и лучше всего спрашивать у продавца сертификат качества!!!
от которых пахнет химией. пластиком или краской.
Детские игрушки: вредные и полезные
"Нынче в школе первый класс вроде института! "... И дело здесь не только в нагрузке, которую испытывают первоклассники. Во все школы сейчас нужно, также как и в институт, сдавать вступительные экзамены (точнее, проходить тестирование) . Для многих родителей становится настоящим открытием, что их ребенок не только не способен справиться с элементарными заданиями вступительных тестов, но и мыслит иначе, чем эти задания предполагают. Детские психологи видят корень проблемы, в частности, в выборе игрушек. Распознавать полезные и вредные для развития ребенка куклы и машинки училась корреспондент "КоммерсантЪ - Деньги" Наталия Тютюненко вместе с психологом Верой Абраменковой.
Белая, пушистая, ужасная.
Ребенок моей знакомой, адекватный и «продвинутый» мальчик, не прошел тестирование в школе. Понятно, что в хорошее учебное заведение без определенных капиталовложений сегодня не попадешь. Но вышло совсем обидно: ребенок не смог собрать разрезанную на кусочки фигурку чайника. То, что это чайник, понял. А собрать не смог. Школьный психолог объяснила, что он, как и многие другие сегодняшние дети, мыслит слишком прямолинейно, не хватает фантазии. Если он усвоил алгоритм действий, то с задачей справляется, а вот шаг вправо, шаг влево от этого алгоритма — беда. Родители недоумевали: ведь развивающими игрушками, по общему мнению, они снабжали его сверх меры.
Другая знакомая, как раз детский психолог, недавно вернулась из детского супермаркета в расстроенных чувствах: «Там продают белых меховых лягушек! Я даже не поняла сначала, что это за зверь, но на ценнике указано: „Мягкая игрушка «Лягушка» для самых маленьких". То есть мало того, что ребенок наглотается ворса, — так еще и будет думать, что лягушки белые и покрыты шерстью! Какое представление об окружающем мире формируется? »
Бесспорно, хороших игрушек сегодня много, но от некоторых даже у далекого от психологии и педагогики человека ворс встает дыбом.
Школа начинающего маньяка.
Антиигрушка это или нет, зависит порой даже от выражения глаз.. .
На международной выставке в Нью-Йорке был представлен набор игрушек-инопланетян. В рекламном буклете написано: «Новые игрушки позволяют детишкам, любящим острые ощущения, игрушечными ножницами вспороть брюхо посланца внеземных цивилизаций и по очереди вытащить на свет его внутренности: селезенку, желудок, печень и т. д.» .
Стилистику оставим на совести производителя, а вот, простите за тавтологию, внутреннее наполнение не может не вызвать пристального интереса психиатра. Просто какое-то пособие для юных Чикатило.
Педагоги считают, что изучать анатомию живых существ надо в школе, под руководством учителя и только в определенном возрасте, когда психика ребенка готова к восприятию такой информации.
...или наличия (отсутствия) неположенных куклам частей тела.
Следующий пример связан с безумно дорогой куклой-младенцем. Эта кукла реагирует на движение живого существа и начинает плакать, требуя, чтобы ее «кормили» , «поили» , «укачивали» . Этакий человекообразный тамагочи, о вреде которых уже не раз говорилось.
Конечно, затея понятна: воспитываем будущую маму. Но родители, купившие эту куклу своей пятилетней дочери, через некоторое время были вынуждены забрать ее из детской: стоило их дочке шевельнуться во сне, кукла начинала «плакать» , и полусонный ребенок рвался «укачивать младенца» . Результат — невроз. И у ребенка, и у родителей.
Что же сегодня продают в магазинах игрушек? Давно вышедшая из детского возраста корреспондент «Денег» и Вера Абраменкова, доктор психологических наук, заместитель председателя ФЭС при Министерстве образования, отправились в один из обычных магазинов для детей, чтобы провести блицэкспертизу его ассортимента на предмет полезности, бесполезности или потенциального вреда. Мы не увидели конструкторов, равно как и мозаик, кубиков, азбук и т. п. Зато не меньше трети помещения занимали «победители вампиров» , всяческие воины, «борцы с привидениями».
Белая, пушистая, ужасная.
Школа начинающего маньяка.
Которые могут напугать ребёнка, громко поют например, сильно пушистые, маленький ребёнок потянет её в рот что не желательно, а вообще игрушка должна соответствовать возврасту.
Сигареты, бутылки, щприцы.
Юлия Лисенок-Котенок
Молодец! Очень глупо!
Игрушки китайского производства
мелкие