Воспитание детей
Ребенку почти 5 лет. Если я просплю, так обязательно авария в кроватке. Малышка сама никак не просыпается. Это патология
в своё время у меня сос таршей дочкой была такая же проблема.... одна бабулька мне дала совет... нам он помог.... ИГРА В ВНУШЕНИЕ... БЛИЖЕ ЧЕМ ДУХОВНАЯ СВЯЗЬ РЕБЁНКА И МАТЕРИ НЕТ НИ У КОГО... ОНА ВАМ ВЕРИТЬ АБСОЛЮТНО!!! НАДО КАЖДЫЙ ВЕЧЕР ПРИСЕТЬ У КРОВАТКИ В УДОБНОЙ АТМОСФЕРЕ... ПРИСЛОНИТЬ К ЕЁ ВИСОЧКА ПАЛЬЧИКИ РУК... И НЕЖНО... ГЛЯДЯ ЕЙ В ГЛАЗА (ОНА МОЖЕТ ИХ ЗАКРЫТЬ ЕСЛИ ЕЙ ТАК ЛУЧШЕ) ДЕЛАТЬ ЛЁГКИЕ КРУГОВЫЕ ДВИЖЕНИЯ ПО ЧАС. СТРЕЛКЕ... СО СЛОВАМИ.... "-Я ТЕБЕ СЕЙЧАС ЗАВЕДУ БУДИЛЬНИК... И ТЫ УТРОМ... ВО СНЕ... ПОЧУВСТВУЕШЬ ЧТО ТЕБЕ НАДО В ТУАЛЕТ... ТЫ ПРОСНЁШЬСЯ... И СХОДИШЬ... И ПОСТЕЛЬКА ОСТАНЕТСЯ СУХОЙ.... "ГЛАВНОЕ ЧТОБ ОНА ВАМ ПОВЕРИЛА.... У НАС СРАБОТАЛО СО ВТОРОГО АЗА... Я ТАК ДЕЛАЛА ЕЙ 4 МЕСЯЦА... А ПОТОМ И НА ОЦЕНКИ В ШКОЛЕ.... ЕЙ ЭТО ОЧЕНЬ ПОМОГАЛО... И ДАЖЕ ЕСЛИ Я ЗАБЫВАЛА ВДРУГ (ЗАВЕСТИ БУДИЛЬНИК0ОНА МНЕ САМА НАПОМИНАЛА)) ПОПРОБУЙТЕ))
думаю да
в 5 лет уже самоконтроль у детей работает
если бы это единичный случай был -ерунда, а если регулярно -стоит посетить врача
до 4 лет считается не паталогией, все что позже---энурез.
Обратитесь к специалисту и проверьте кровь на сахар
энурез-это конечно не смертельно, но вы должны проводить курсы лечения безусловно... проконсультируйтесь с неврологом, я боролась с такой проблемой препаратом фенибут, и потом она стынет к утру, а это тоже фактор того, что она не может контролировать себя....
Врач по TV говорил что до 3 лет "аварии"-это нормально... а вот после.... надо обращаться либо к урологу ( может быть слабым мочевой п.)... либо к психологу ( дитя что-то беспокоит)... удачи вашему ребёнку)))))))))
еще нет, но проконсультируйтесь с педиатром.
Моему сыну 4 года и 7 месяцев, спать его укладываю в 21:30, а ночью потом сама поднимаю его примерно в 00:30 и веду в туалет. Иначе он обязательно сделает лужу примерно в 3-4 часа ночи. А утром, когда в садик встаём, в 7 утра, он или сам просыпается от того, что в туалет хочет или я его бужу и он сразу идёт в туалет.
Патологии в этом нет никакой!! !
Я не имею медицинского образования, но пообщавшись с другими мамами, у которых детки примерно нашего возраста, я сделала вывод, что нет причины для волнения!
Будите её сами ночью, но именно будите, а не носите сооную на руках в туалет. Чтобы девочка просыпалась и понимала, для каких целей её разбудили!
Патологии в этом нет никакой!! !
Может быть такое, что ребенок очень крепко спит. У моего сына так было. Сейчас ему31 и все со здоровьем нормально