Воспитание детей

у сына переходный возраст,помогите!

буквально вчера заметила,что он занимается онанизмом. В 14-то лет! он признался,что делает это почти каждый день! что с ним делать? дома держать или к врачу сходить? а если у него секс с кем-нибудь будет?
Это АБСОЛЮТНО нормально! Жалко только, что вы с ним об этом, видимо, слишком строго поговорили. Самое неправильное - развить у мальчика чувство вины и ненормальности происходящего. Лучше дать почитать ненароком какую-нибудь нормальную литературу, опять же сказать, что он может со своим телом делать все, что хочет, но так, чтобы это не видели дргие. Мы же не садимся пописать прилюдно, и в носу все ковыряем, но чтобы не было видно.
Еще раз скажу вам, в этом возрасте начинается бурное половое созревание, возникают поллюции, желание удовлетворить свою потребность.
Мария Зеленская
Лучший ответ
14 это немного поздновато но ничего нагонит. только нужно научить онанировать без семяизвержения. и не лезьте к нему а то станет геем. судьба сама распорядится когда у него секс будет
Возьмите консультацию у сексопатолога, а там видно будет.
Удачи!
М*
Марианна *******
Ну и пусть, это нормальный этап развития. Отстаньте от ребенка, психику ему поломаете.
Что значит - в 14-то лет! ? Когда ему начинать, в 40, что ли? :) Оставьте человека в покое, это совершенно нормально. Все мы через это прошли.
Алена Юхневич
мамочка! ! ну что вы так разволновались!! ну это абсолютно нормальное явление)) вот только напрасно вы с ним именно в таком виде начали разговор вам бы нужно было бы неафишировать. что вы заметили данное действо, а просто через пару дней начинань ненавязчивый разговор и чтобы он нивкоем случае не подумал что это о нем речь (темболее мальчики не любят с мамами об этом разговаривать) и я абсолютно согласна с мнением ШЕБА (см выше)
вам сейчас развивать незаметно сексуальную сторону мальчика нужно. а не кричать "что же делать"
вы главное не ругайте его нивкоем случае!!! и не стыдите!!!
Это нормальное явление для мальчика 14 лет. Что именно Вас беспокоит?
Мда.. . Может вам учебник по биологии вспомнить? А к врачу лучше вам сходить...
Это нормально, тем более в 14 лет, давно пора. Даже маленькие мальчики испытывают приятные ощущения при прикосновении, чего уж там говорить, когда время пришло? Не надо из этого раздувать проблему, ваш сын вырос.
Venera Gibadullina
помогай ему!
Wera Krau