Воспитание детей

Что делать с вонючесть сына, переходный возраст. К комнате воняет, убирать не хочет. Сам не моется, весь вонючий?

14 лет мальчику, это мой пасынок, жена просит не лезть... сама хочет воспитывать. А к нему и к комнате не подойти, всё воняет. Кто какие хитрости знает. Кто таких сынов уже воспитал?
Наталья Вовк
Решение проблемы только одно. каждая пятница или любой другой день-банный. всей семьей собрались и в баню. и веничком пасынка, веничком.
Наталья Жалсанова
Лучший ответ
Бесполезно, пока сам не поймет или друзья скажут. В этом возрасте они всё в штыки воспринимают, хотя и сами всё прекрасно понимают. Покупайте ему дезодоранты.
Volha Tsyrelchuk
Жесть. Удивительно, что жена этого не понимает... Может стоит собраться вместе и обсудить? Он вообще с вами ладит? Диалог может состояться?
Tat Bond
Наталья Вовк Ладит, но советы игнорирует. Как дела касается помывки, стирки или уборки, сразу к маме бежит.... Жена говорит, что сама уберет... но когда ей училка, да двое детей еще 2,5лет. Я свои мужские дела по дому выполняю!
Жену для начала воспитать, вот и вся хитрость. Она вас не уважает, не доверяя вам воспитание своего ребёнка (тем более мальчика!), а вы хотите, чтобы её ребёнок уважал.
От станет вы от него. Изменить -чего не измените, а отношения этим еще больше испортите. Правильно вам жена говорит НЕ ЛЕЗТЕ.
За таким поведением скрывается протест и неудовлетворенность какой то ситуацией. Не следствие надо искоренять, а причину.
M*
Moonlight *
У меня младший брат такой, не моется вообще. Я считаю, что он рехнулся и только его смерть решит проблему.
Нужно, чтобы ему это ровесница сказала.
Наталья Вовк Пока сторониться девочек. жена говорит у него с этим проблемы.
со мной учился такой же парень. скажу одно.. пока не влюбится в девочку, ничего не поменяется.

а своей жене передайте, пусть чаще стирает за ребенком и не покупает китайские носки за 10 рублей.

а вы как, мужчина, сводите его типа летуаль, помогите выбрать ему парфюм, подскажите по запаху (купите). сходите в магазин, помогите подобрать новый гардероб - проявите отцовские качества. сходите вместе в парикмахерскую.
Наталья Вовк Про носки понятно. Сам такой, не ношу дешевых. Летом только льняные. Но я их сам стираю, они же бежевые. Вот набрал ему дезиков и парфюм купил. Парфюмом не пользуется. Дезик использует строго после мытья. Это 1 раз в месяц. Я его прошу помыться - обижается, бежит к маме, жалуется, что я клевету навожу. Ну маме он хорошо пахнет. Он же родной. А для меня это чужой запах. Выходит это мои проблемы. Да нет. Парня жалко!
Настя в 14 лет он не пойдет с отцом выбирать духи.
надо было воспитывать с рождения, чтобы сейчас за голову не хвататься
Наталья Вовк Ну вот так мама до 12 лет воспитала, всё жопу ему "нализывала", Да а теперь проблемы.... Хотя мальчик очень спокойный....
Лариса Хромова самый лучший совет, просто не трогайте его. дайте свободу и он сам все сделает. так и скажите ему: мы тебя понимаем. ты уже взрослый и сам в состоянии достойно решить эту проблему.