Воспитание детей
у дочери в комнате помойка. убирать не хочет. гости приходят и удивляются. вы бы стали за ребенка убирать?
Я бы убрала, но часть игрушек, которые валяются, забрала и не отдавала бы
гости пусть на своих детей посмотрят и на свои хибары, а то все хорошие в нете. а на улице толпы сыкух курящих птушниц, и пивных подростков. ЧТо это у вас за гости... вот чем бы я больше озаботилась для начала. Приходить в чужой дом ещё и удивляться. пусть копят бабки ходят в рестораны. Никогда свою дочь не обсуждай и не выставляй в плохом свете моя тебе добрая рекомендация. Тут в сто раз хуже у всех дела, но они всегда примарафетины для народа. А вопросы тут все остаются на долгие года. И прошаренные бабы об этом помнят. И сейчас ты перед гнилой публикой, которая тебе никогда не поможет ни рублём ни словом добрым, сливаешь про своего самого дорого человечка, оно того стоит?
Нет.
нет
да, я убирала методично . в 10 лет дошло до нее - как хорошо жить в убранной комнате !
зачем? У нее есть обязанности, пусть сама убирает. Не уберет отключу интернет.
Девочка усиленно метит территорию. Не упустите момента, можете очень скоро оказаться бабушкой.
Растет еще одна дивная невеста.
это же недостаток ВАШЕГО воспитания. дочери... надо было еще 7 лет назад учить ее убирать за собой.. не покупайте излишки игрушек и одежды.... работайте над ошибками... убирайтесь вместе с дочкой
я бы люлей вваливала за бардак
Убирать комнату за 8 летним ребенком -конечно. Правда, она уже в таком возрасте-многие обязаловки по уборке, по крайней мере своей комнаты, уже можно возложить на нее. Бардак в комнате детей - это показатель опрятности самих родителей.
Анастасия Чикунова
Не согласна с последним предлоденинм
Анастасия Чикунова
Предложением*, простите
Да, я убирала. Когда я убираюсь, то делаю это везде.. Сейчас дочка выросла, сама убирает у себя.
нет, не стала бы. но и криком ничего не добьетесь.
Не стала бы, это её комната. Если гости - дети, пусть сама им объясняет. Если взрослые - странно, что их детская комната интересует
Нет. Надо предупредить за несколько дней про гостей, не убрала - потом пересказать, что про нее сказали гости. Думаю, ей будет очень стыдно и неловко. А вообще - гости отличный стимул для уборки )
увы! я очень жалела дочку - и вот она теперь ужасная неряха. и я же виновата, естественно!
если школьница - убрала бы ее вещи так, чтобы половины не стало. Потом пусть уберется и только после уборки получит вещи обратно.
я бы сказала гостям, что у ребёнка своя комната и не надо туда ходить
Я бы собрала разбросанные вещи в большой мусорный пакет и выставила бы на мусорку.... быстренько поймёт, что хоть иногда надо прибираться. Я так сына своего и припугиваю иногда, разбросает игрушки, а собирать не хочет.... говорю сейчас соберу я, но тогда они полетят на мусорку.... ух как быстро они тогда собираются (сыну 3, 5)
Сходите в гости к этим гостям, тоже наверняка здорово удивитесь. А то все такие умные на чужих детей и порядки удивляться!
В 8 лет?? 8 лет ребенку! Не лишайте ее детства! еще успеет наубираться в этой жизни! И не стыдно Вам, что гости удивляются?? Позор!
Марина Дудинова
А когда же если не сейчас приучать ребёнка к чистоте и порядку? Вырастет засранкой
Юлия Милютина
Я росла в деревне, было ещё меньше когда надо было и с хозяйством помочь и огороды, сады.... поверьте детство было суперским!!! Уж вещи свои собрать можно, 10-15 минут от детства много не украдут!!!
Может, следует половину всего лишнего сложить в большой мешок и вынести на помойку, чтобы мысль про уборку не прессовала детский мозг? Всем стало бы легче, в том числе и гостям. Это уж если вовсе бедлам в комнате. А вообще в детской должен царить некоторый беспорядок - на то оно и детство. Гостей можно и не водить по всем комнатам - в гостиной места достаточно для них. И отчитываться перед ними не обязательно.
Смотря, сколько лет ребёнку. Смотря, почему не хочет убирать...
А сколько лет дочери?
Olya Portnaya
8 лет
Начинайте убирать сами, просите её помочь... даже с моим малышом такое прокатывает... не поможет, скажите что если не уберёт игрушки, вы их выкините или отдадите другим деткам... не послушается-демонстративно собирайте в мешок и за дверь...
я бы ребенка нормально воспитывал, чтобы понимала что такое чистота
Анастасия Пекарь
будут дети - увидишь что такое "чистота"