Воспитание детей
у сына переходный возраст,стал упрям.ленив.как с этим справиться?
Никак просто, любое его желание он должен заслужить своим поведением, у меня захотел комп, ок список обязоностей должен выполнить, не хочешь, я не плачу интернет, и все потихоньку становиться на свои места
ремнем
Отца надо
Все разрешить. Сказать: Знаешь что, делай что хочешь, живи как знаешь...
Где раньше были? Надо было с раннего детства приучать ребенка к труду. А вам "чем бы дитя ни тешилось -лишь бы не плакало" - все дозволялось и во всем потакали. Лживый лозунг: "Все лучшее -детям! ". Вот они и привыкли жить развлечениями, и за чужой счет, боятся трудностей. Потому теперь упрам и ленив, что трудности теперь самому приходится преодолевать. Теперь поздновато его "перевоспитать". Любыми путями попытайтесь заставить его трудиться - в этом ваша задача. Только труд воспитывает в человеке все лучшие качества.
Никак, вырастет, поймет
никак, надо подождать, гормоны играют, половое созревание это в полне нормально
Это во сколько лет переходной возраст, и если ленивы возраст ни при чем. Принцып кто не работает тот не ест применить, Компьютер не для ленивых, Телефон в шкаф под замок. Швабру в руки.
Ответ, как всегда внутри нас. Мама должна чувствовать: уметь предвидеть,
по возможности избежать, при необходимости - действовать!
Быть внимательным к сыну, показывать свою любовь, набраться терпения - это надолго, но потом вознаграждается ответной любовью и заботой со стороны сына.
пусть в комп поиграет, пиво попьёт, подрочит. И я думаю всё нормально с ним будет.
Подзатыльник дайте...
Скажите, что сейчас сложное положение с деньгами.... и на все грядущие каникулы устройте его на работу... только желательно чтоб место работы он выбрал сам....