Воспитание детей

Вы когда детьми были какие кружки,секции посещали? И в жизни вам это потом пригодилось?

Я в "художке" тоже училась, но проучилась 2 года из 4 только. Бросила, не смогла столько сидеть - сначала в школе 7 уроков, потом в художке 3 часа, потом дома над уроками. Ходила в зоокружок, на бадминтон, на кружок "природа и фантазия", самое ценное - мягкая игрушка. Сейчас очень пригождается )))

Анна Божко
Лучший ответ
Татьяна Кондратович Тортик клёвый !!!
Надежда Грушина Аааа! Какая прелесть, тортик особенно )))
1.Плавание
2. Музыка (скрипка)
3. Танцы (бальные)

без всего этого жизни моей бы не было
Murschida Suninova
Сначала пела в хоре- скучища редкостная!
Потом "выбилась" в ведущие концертов, вела концерты нашего ансамбля песни и пляски. Скороговорки лихо шпарю до сих пор, да и выразительное чтение стихов могу с детьми отработать)
Дания Наумкина
я ходила в театральную студию, это помогло стать увереннее в себе
Спортивная гимнастика, плаванье.
[Aika ]
Шить, вязать, вышивать - научилась от своей бабушки. Помнится, хотела учиться макраме - но, посмотрев выставку мастеров этого дела (бесконечные кашпо и панно) так и не поняла, на кой мне это умение. Музыкой меня, слава богу, не мучали, когда поняли, что это совсем не моё...В общем, можно сказать, никуда толком не ходила, а всему, что было интересно, научилась сама от интересных мне людей или по книгам.
Людмила Дис
Любой кружок имеет свое положительное воздействие на ребенка .
Чем помогло ?
Например, могу спокойно оказывать первую медицинскую помощь .
Людмила Ханина
Музыкальная школа, причем пошла я туда в третьем классе, ОООООчень хотела, хотение закончилось неделе через две выполнения дом. заданий. При этом у меня полное отсутствие слуха- самым страшным было сольфеджио, мне приходилось всё запоминать, что другие дети просто слышали)) ) Ну и то что подобрать на слух я тоже не имею возможности. Еще ходила на хореографию, в бассейн (ненавидела) , а вот большим теннисом занималась профессионально с огромным удовольствием.
меня в детстве запихивали в десятки кружков и все, куда хотела мама. В результате у меня оставалось стойкое отвращение к этим кружкам. Изо- гимнастика-шитье. .
Счас я сама мама и никуда не буду отдавать дите, пока оно само не захочет. Никаких родительских амбиций типа фигурного катания в 3 года или музыкалки в школьном возрасте я не понимаю. Если малыш хочет-пожалуйста! а часто ли он хочет идти играть на баяне-домре? вы у него спросили? а мы тащим, чтоб он получил музыкальное образование.. бедные дети, с ужасом всопминающие потом сольфеджио вместо прогулок во дворе..
Оксаночка Нестеренко У меня дочь (8 лет) сама попросила отдать ее в музыкалку на фортепиано, вот думаю- а надолго ли ее хватит.
У меня корочки музыкальной школы уже 10 лет пылятся.

Жалею что не пошла в муз. училще.

Ещё ходила на баскетбол (1 год) - очень пригодилось, научилась физической выносливости.

В театральном кружке (2 месяца) научилась правильно читать стихи.
Алина Конрад
музыкальная школа -месяц, танцы 2 месяца, лоскутная техника-2 месяца, теннис-неделя, аэробика 5 месяцев, рисование 3 дня.
И я в художественной, думала кроме общего развития ничего не даст, ан нет. сейчас художник-это мой зароботок.
Nazi Sydykova
я в музыкалке мучилась. Как вспомню, так вздрогну
Оксаночка Нестеренко А своих детей отдадите в музыкальную школу?
А я никуда не ходила. Как-то родители не подумали меня никуда отдать, а я сама мечтала о художке, а они говорили, что я рисую, как кура лапой и уже так поздно (мне лет 12 было) меня туда не возьмут. До сих пор мечтаю научится рисовать:))
Люда Москаль
Оксаночка Нестеренко Добрые родители)))
Еще научитесь, вот ребенок в школу пойдет))) У нас в первом классе конкурсы постоянно были плакатов, открыток, рисунков на разные темы, все родители делали)
Театральный кружок-мимика хорошая и дикция. Спортивная гимнастика, но попёрли из-за роста. думали слишком большая вырасту. а я всего 168см.
Inna Varganova
пионербол, баскетбол, рукопашный бой и флористика
всё пригодилась, не сидела в подъездах
Футбол, Баскетбол, Английский.. . Не пригодилось)))
Queen Babe
Сына водила --хоккей водное поло футбол бокс. Сейчас все бросил играет на гитаре....
Тамила Матчак
Никокие не посищала. Сама всему научилась.
Ludmila P
Да, фотокружок, вышивка, с пластилином на стекло, музыкальный.. . Ещё что то было) В жизни так или иначе, но пригодилось всё) Самое главное - широта кругозора, отсюда и развитие мышления) Сейчас нашей молодежи этого очень не хватает (
Ничего не посещал. И это хорошо..
Елена Дробуш
Карате :D, футбол, танцы итд итп, усе перепробовал, и Сейчас хожу!
А зачем отсиживаться?? ? Пускай времени не хватает, зато всегда занят чем то =)
биатлоном всю жизнь занималась) сила воли хорошо воспитана)))))
M*
Maral *****
Авиомодельный-не пригодилось
карате-пустая трата родительских денег
тренажерный зал+бассеин-раньше мог под водой 100-150 метров проплыть. сеичас не применяю)) )
Компьютерные курсы-думаю сеичас совсем не актуально

Смею предположить, что на музыкальные инструменты ребенка отдавать надо. хоть что то отложится.

З. Ы. вспомнил про английский в игровой форме-помогло. шпрехаю за границей нормально. Знакомый на борьбу ходил-до сих пор форма сохранилась
Фехтование - не пригодилось.
Хореографическая школа - пригодилась, если б сама не ходила, могла б отдать туда ребёнка, а так она гарантированно избавлена от этого кошмара.
Курсы кройки и шитья - пригодилось очень.
Хор - пригодилось конечно.
Волейбол - не пригодилось, разве что на пляже поиграть, но по-прежнему очень люблю смотреть соревнования высокого класса.
Турклуб - пригодилось, да.
Плаванье - не просто пригодилось, а наверно спасает по жизни от проблем с позвоночником.
А вообще, все занятия хороши в том смысле, что чем у ребёнка меньше свободного времени, тем лучше он умеет потом организовывать и планировать свою жизнь.