Воспитание детей

Как вы лечите кашель у детей? Особенно ночью очень сильный

Ирина ***
лазолван, геделикс, бромгексин, банан размять и залить горячим молокм и дать наночь попить ребенку
Мария Маша
Лучший ответ
Смотря от чего кашель! Если от простуды, то
я своим заваривала мать-и-мачеху
и мазала спину и грудь внутренним разогретым свинным салом. и тёпленько укрывала
мед в сотах
Коделак - именно от ночного кашля.
Sevarochka Best Gilr)))
У нас кашель проходит быстро только если помимо лекарств еще делать ингаляции. Купили небулайзер когда ребенок сильно болел (бронхит) , действительно, очень помогли ингаляции (попеременно с минеральной водой "Рычал-Су" или "Багуатти" и Лазолван для ингаляций) . Сейчас как только кашель начинается, делаем с минеральной водой.
молоко+мед+масло
смотря какой (сухой или влажный, есть ли темпиратура и сопли).... лекарствами и аптечными и домашними...
мы геделикс пили. А вы у своего врача лучше спросите, а то вам щас здесь насоветуют...
Ольга Лазарева
Вы к врачу обращались, от чего кашель? Вообще лично у меня была в детстве астма, ночью мне в случаях сильного кашля делали отжимания, упражнения лечебной физкультуры, у родителей книга была Физкультура против недуга. Я к тому, что можно тоже вам поискать упражнения какие-нибудь. Да! еще лечебный массаж.
Сухой кашель превратить в мокрый т. е когда ребёнок будет выплёвывать мокроту . Микстур и таблеток много . Но лучше узнать у врача . Выздоравливайте
Natalja Likk
Если ночью приступы кашля, то поставьте на стопы ног СУХИЕ горчичники, и носочки на всю ночь, это даст ребёнку поспать...
Юлия Шаньгина
корень солодки - как раз для детей
Elfik Elf
супримабронхо сироп, отлично помогает.
любую простуду лечишь так: в воде разводишь соль, соду, йод) ну об этом все слышали.. кому-то помогает, кому-то нет.. другой способ: варишь яйцо, потом в нетолстую тряпочку укутываешь его и сначала нос, потом горло по бокам греешь.. еще один безотказный способ: ингалятор махольда. и нос ингалируешь и горло) мне всегда помогает) ну и побольше горячего пить, чай с лимоном в течение 2-3 дней и ты здоров) и никакого геннадия петровича малахова не требуется с его волшебными советами) будьте здоровы))
геделикс а если есть детский кодэлак то он снимает спазмы...
обратитесь к специалистам, может быть коклюш
проверенное средство для всех: молоко+мед+масло
Зависит от причины. . Вобще при простудных хорошо помогает такое дело: пол чайной ложки соды на стакан теплого молока, не кипятить.
А если сопельки в горло затекают и кашель от них, то чистить нос, промывать физраствором перед сном. .
Еще ставлю рядом с кроватью, поближе к носу, блюдечко с мелко порезаным луком или чесноком, духаст конечно сильный, зато спит спокойно.
а еще аллергии бывают ведь. .
чайная ложка мёда, чайная ложка смальца (именно свиного смальца - маслом не заменять!!!) , чайная ложка ВОДКИ (это правда помогает) .
в половник первые два ингредиента, слегка разогреть (до нормального смешивания, а не кипения) , добавить водку, перелить в столовую ложку (обычно помещается) . Давать ребёнку перед сном три дня (дочке давали в пять лет - был жуткий кашель, не сбиваемый ничем в течении трёх МЕСЯЦЕВ - за три дня этим рецептом свели на нет, и уже три года (* суеверно сплюнул через левое плечо :) ) никакого кашля нет) .
Это - правда.