Воспитание детей
Муж скоро сойдет с ума , делая уроки с дочкой - первоклассницей...Я тоже не выдерживаю...
Как вы заставляли свое чадо писать эти каракули ? Валерьяну стаканами пили ?
Держитесь .Мой тоже первачок. Трудно нам всем .Привыкнем .
Постоянно и настойчиво вдалбливали знания, шучу... на самом деле с плачем, увы ...
нет, обходилась без валерьянки )) И без ремня!
У нас уроки с детьми делаю всегда я. Первый класс проходили спокойно. А вот дальше было сложнее держать себя в руках-у дочери были проблемы с метематикой, а у сына -с граматикой
А мы не заставляли. Самая страшная угроза: "Завтра сама будешь Юлии Анатольевне объяснять, почему домашнее задание не выполнено". Работает и со старшей (сейчас 3-й класс) , и с младшей (2-й класс) .
В конце концов, это ИХ задание, а не моё. На черновике делают, приносят - я проверяю.
Елизавета Полянцева
кстати да, такая угроза действительно неплохо работает )
ещё только начало учебного года и первый класс, чего то Вы рано уже с ума то сХодите... .
у меня двое учеников в доме первоклассница и шестиклассница обе самостоятельные
Ну, так наймите гувернантку с ней уроки делать.
а у нашего папы больше терпения. он к тому же ещё и перерывчики дочке делает при письме и руки массажирует, поэтому и уроки чаще сам с ней учит. задают немного, такой объем заданий дочка уже привыкла делать и в детском саду, поэтому силком никто усить уроки не тянет
а что вам в первом классе много задают?... у нас только дописать то что на уроке не успели в среднем строчки2, самое большое 4 строчки...
@ Айнур @ !!!
у нас понедельник день тяжелый - 5 страниц задают...
а среди недели в основном 3-4 страницы ...
так что вам повезло , пока...готовьтесь ...
первую даже била, со вторым буду по другому уроки делать, в виде игры, а что не сможет сама буду решать а он в тетрадь перепишет, всё равно нет толка от битья и орания !!!
да просто не писала, мои сами всё делали, я только проверяла результат
я ремень до сих пор держу в руке)))))
ничего я не пила. моя сама все делала. а если вам не нравиться-оставляйте на продленку.
Я всегда сама уроки делала. В первом классе маме училка пожаловалась маме, что у меня плохо выходит заглавная "Е". Мама пришла с собрания, выдала мне двойной листок и сказала, что пока я не научусь красиво писать эту букву, с места не сойду. Исписала 3 странички, но научилась. Больше со мной уроки не делали никогда. И ни разу за всю школу не проверяли дневник. В 11 классе у меня его вообще не было. Школу я закончила с медалью. )))
Так кто же кроме вас родимых поможет своему дитяти . Наберитесь терпения и учитесь . Не боги горшки обжигали . Удачи
особо не переживаю, как написали так написала главное что бы старалась, все ровно людей с каллиграфическим почерком очень мало, что нервы портить себе и ребёнку. И Вы не переживайте всему научится главное здоровье, а то с этими загагулинами ребёнок и в школу ходить не захочет.
@ Айнур @ !!!
в том то и дело , что она не хочет писать ! Сидит с ручкой в руках и говорит все время " я не помню ...я не знаю..."
мы уже подумываем , что она над нами прикалывается...
о, да ) и валерьяну стаканами, и сигареты пачками.
Вот уже второй класс - хоть немного получше стала писать, уже прочесть чего-то можно ) Так что мужайтесь, терпения Вам, все получится!
Со мной долго сидели
С тапком над душой стояли)
Предложите ребенку помочь вам
Родители очень бывают нетерпеливы. Для ребёнка письмо сравнимо с тяжёлым трудом у станка. Не надо нервничать. Если до школы у ребёнка не развивались пальчики, ребёнок мало рисовал, не лепил из пластилина, не перебирал мелкие детали мозаики, то сейчас ему просто трудно. Не криком, а великим терпение можно помочь. И всё со временем наладится. Каждый день не спеша водить ребёнка за руку, прописывая с ним буквы, а теперь попробуй сам написать. Успехов!