Воспитание детей
Блин сижу дома с ребенком. Мне кажется, я скоро сойду с ума. Как вы справляетесь с этим ощущением?
Сыну 8 лет. И все это время я сидела дома. Обстоятельства такие были. Иногда хочется побыть в тишине, а тут "Мам, мам". Только не обвиняйте меня. Лучше посоветуйте что-нибудь. Сына люблю.
Это накопившаяся усталость. Отправьте его куда-нибудь на недельку - к бабушке, в санаторий...
Видимо с деньгами проблем нет....
Может поработаете пойдете? Ну так, для разнообразия, там кстати еще парочку любовников найти можно будет, если этот бросит.
Светлана Степанова
Нельзя так говорить. Живу на 10 т. р. Бабушка дает этот год. А до этого квартиру сдавала, ребенок болел.
а он в школу не ходит? там и продленка есть. и работать можно пойти.
А сыну-то Вы как надоели!) Не может ребенок побыть наедине с собой.
Я сменила род деятельности и сейчас могу чаще находиться рядом с сыном, чем счастлива несказанно. Ребенок не виноват в ваших настроениях, займитесь рукоделием, фитнесом... разнообразьте быт - это выход.
Светлана Степанова
Терпеть не могу всякие рукоделия. Мне хватает всяких поделок в школу.
Ребёнок уже в школу ходит, а Вам тишины не хватает?))
плохо дома - идите на работу. Мне дома очень хорошо.
Для Вас любовник дороже собственного ребёнка? Ну, и мамочка...
А почему ты не работаешь? где берешь деньги на ребенка? Любовник это похвально, но я бы на твоем месте 100 раз подумала зачем нужны такие отношения, именно любовник, может сразу нормальные отношения?
Насчет ребенка ты не должна ему уделять все внимание, он не пеленошный уже, подрос и сам может что то делать и посидеть без тебя может вполне себе один дома, твое дело обед приготовить и еще его подучить, чтобы тоже учился готовить еду. С тобой. Ну и приводишь его домой, говоришь, что маме нудно отдохнуть и чтобы дверь никому не открывал. И с любовником в кино. На 2 часа ребенка можно оставить
Светлана Степанова
Дак у нас нормальные отношения. Вы читайте комментарии. И все поймете. Я поражаюсь над наши ми русскими людьми. (СКолько равнодушия и тупости (про тупость я не по Вас). Как доллар подскачил, так эта фигня началась.
А от чего сходить с ума? От счастья? Что есть здоровый ребёнок? Что есть любимый (ну или какой там) мужчина? Что есть угол, в котором живёте, и другой, который сдаёте? ОТ безделья это и не желания что либо делать (от лени что ли). Тоже сижу дома. Как справляюсь с ощущением, что схожу с ума? Да нет такого ощущения, наоборот, размеренный образ жизни, дети в пригляде, дом и муж ухожены-обихожены...
И стараюсь не раздражаться по пустякам.
Светлана Степанова
Не надо обвинений, я же просила. Вы сколько сидите?
Устроиться на работу и отвлечься от бытовухи. Я бы то с ума сошла, если бы дома с детьми сидела...
( Не вижу проблемы в том, что надо далеко возить ребёнка, я тоже вожу детей в школу и в сад и потом еду еще час до работы 2мя транспортами. Но работаю неполный день и забираю детей так-же. Просто Вам надо искать раб. с неполным днём, тогда везде успеете.)
а в школу ходит? с 6ти лет школа.. пол дня в школе потом домашние задание делать
я вот пошла работать ребенку было 2года ..2 года работала малый был с бабушкой потом у нас обнаружилась болезнь делали операцию и я уволилась и с 4х лет сидела с ребенком надо был уход.. потом школа которая далеко ..надо было возить его в школу потом через пару часов ехать забирать и так до 4 класса. сейчас 4 класс в школу уже ездит самостоятельно ..а я учусь уже на 3тьем курсе университета. поступила учится чтоб не отупеть дома.. ну и работу без высшего образ. не реально найти. в итоге с людьми не о чем разговаривать.. народ отупевший.. особенно мамочки с детьми.. разговоры у них только о кастрюлях готовке о детях кто когда покакал у кого уже сколько зубов итд. и плетни дворовые и все.. жуть
Светлана Степанова
У меня тоже самое. У меня высшее образование.
Nina Булгакова
я учусь заочно мамочки у нас тоже есть но разговоры не останавливаются на детских каках
Дело в воспитании. Вы должны учить ребенка уважать личное пространство других людей.
Разнообразить свою жизнь, выйти на работу
займитесь духовными практиками, йогой, расширяйте свой кругозор, выучите иностранный язык вместе с сыном.. Может вы еще не нагулялись?
Светлана Степанова
Вы знаете, я была у психолога и она мне сказала, что у момочки с ребенком должна быть обязательно личная жизнь. А иностранные языки - это мое. И сын любит англ. яз.
Марина Ткаченко
я тоже одна воспитываю троих. но правда только двое первоклассники.. только в интернете развлекаюсь)))
Я сижу дома год и то уже схожу с ума! Вам памятник надо поставить! 8 лет дома с ума сойти!
Светлана Степанова
тут дают советы, которые не были в этой ситуации.
Дак оторвите задницу, поработайте, отдохните где-нибудь... У меня полтора ребенку, дак я дома не сижу, в охапку его и вперед, в гости, парки, аквапарки, ТРЦ, развивалки, зимой на бубликах, летом на озерах, а если дома тухнуть конечно крыша поедет...
Светлана Степанова
Дак я этим и занималась все 8 лет.