Воспитание детей

Вопрос родителям младших школьников... ))

А вы делаете за ребенка творческие домашние задания? У нас, допустим, если задали сделать аппликацию или поделки из осенних листьев, то мамы извращаются изо всех сил, кто сделает круче и явно же видно, что делал не ребенок...но учительница закрывает глаза и ставит хорошие отметки... вот я и думаю, кому это надо? )))
Было такое в детском саду. Моя гриб нарисовала с желтым листочком, правда, по моей подсказке, но все сама. Некоторые же принесли почти Левитановские пейзажи. Пейзажи прикрепили на видном месте, грибок - нет.
Кому это надо?
Могу точно сказать, что Воспитателям и Учителям этого делать не надо, если они соответствуют назначению Воспитывать и Учить.
Natali Визамир
Лучший ответ
Совместное с ребёнком творчество всей семье надо.
Shahnoz Garibmamadova
Полина Кармалика Так одно дело совместное, согласна, а другое дело, когда ребонок тут вообще ни при чем..))
Ребёнку, в процессе изготовления поделки всё равно у ребёнка что то остаётся, если он конечно принимает в этом участие..
Elvira Beyshembaeva
а что может сделать учитель? все гонятся за ОЦЕНКАМИ, а не за ЗНАНИЯМИ, а потом удивляются, что дети не хотят учиться. а что же педагоги совместно с учителями не мотивируют ребенка на учебу! тем более поделки делать- это же так увлекательно!
старшей не помогала, а за младшую делала и приговаривала: "маме 5 поставят"!отучила "ездить" на своей шее)))
Я только помогла.
Юлия Еремина
мы делаем вместе. дело в том, чо иногда дочка выбирает поделку невсегда посильную для самостоятельного изготовления. например, оригами делают с папой, он складывает, а она собирает потом поделки в композицию и приклеивает. а когда картинки задают рисовать, то она сами рисует, а я раскрашиваю (!).. когда нас задавали поделку из осенних листьев, то дочка сама выбирала сюжет, я помогала подбирать подходящии листья, приклеивали вместе (она крупные листья, я мелкие) . у нас получилась чудная уточка
Мне никто не помогал.. . Поэтому и оценки были не лучшие. ::)
(Rai Han)
Оказывается это везде так!
Ну значит нам, родителям, нужно считать, что природа дала второй шанс выучит и исправить те знания, которыми мы не овладели, учась в школе.)))))
делать не делаю, а помочь это всегда пожалуйста без проблем.
А, потом в институтах за каждую оценку деньги придется платить. Интересно, а кто Россию восстанавливать будет, поднимать ее с колен? Мамы?...
Полина Кармалика ну ну... не надо в крайности бросаться...))))
Светлана Зейберт да на нас Россия и держится!
Нет не делаю ничего приципиально... и по учёбе не помогаю. Сами учаться, и учаться хорошо...)))
Принципиально ничего не делаю за ребёнка - сейчас - он в 4 классе, сам справляется хорошо, но один момент был в детском садике: задали дома нарисовать 10 предметов на букву Э, что за бред
я подсказала слово Элипс ( овал, кто не знает )
так потом на родительском собрании пропесочили, что за детей всё делают родители
так, ёлки-палки, не задавайте тупых заданий
Pa
Paulina
нет мне никогда не помагали, я сам не хотел, выпендреж родителей
Я всегда помогаю своим детям. Важно, что мы выполнили задание, а не посмотрели сквозь пальцы.
Наталья Я