Воспитание детей
SOS! воспитатели жалуются на непослушание , и что предпочитает быть один , что боится людей, что не хочет общатся
переведите в др группу, а еще лучше в др сад, дело в отношении к ребенку, или в общей атмосфере, которая для него дискомфортна, бывает, что дети просто не могут этого объяснить, потому что по факту их ни кто не обижает, и вроде бы жаловаться не на что, с племянницей была подобная ситуация, перешли в др сад, все сразу изменилось, и воспитатели говорят совершенно другие вещи, что нравятся и игры и занятия, и у племяшки совсем др настроение. Некоторым детям требуется чуть больше внимания, чем остальным, и, к сожалению, многие воспитатели не хотят этого видеть, либо не умеют найти подход к ребенку
Может быть проблема в воспитателях?
надо может сходить к детскому психологу?
раз без слез, значит не ему нормально.... а остальное в разговорах надо узнать. почему один! ! а не послушание, это вообще не надо брать всерьёз,
С моим сыном была похожая история. Хотя он не боялся людей, боялся только публичных выступлений. В сад пошёл в 4 года, в среднюю группу. С другими детьми общался очень ограниченно, предпочитал спокойные игры с конструкторами или машинами, иногда даже куклы (есть сестра старше на 4 года) , занятия игнорировал. С удовольствием посещал только кружок "Умелые ручки". С воспитательницей нам очень повезло, она на него не давила.
Кстати, как-то одна бабуля на улице на улице его спрашивала, не скучно ли ему одному. Он подумал и ответил: "Мне нет. А тебе? "
Сейчас ему 9 лет, друзей выбирает очень тщательно, хотя сходится с детьми и взрослыми очень легко. Дети к нему тянутся.
Однозначно проблема и в воспитателях и в детях. Ребёнок (жаль не указали возраст) может иметь свой богатый внутренний мир и ему никто не нужен. Из таких вырастают умные чудесные люди, если их не травмирует и не сломает окружение. Сходите к психологу. Может, есть признаки аутизма.
Людмила Полетаева
4 года
У всех разная потребность в общении. Я, например, в садике больше 3 часов не могла находиться! Надоедали все хуже горькой редьки! Ну сами подумайте, даже школьники гораздо меньше времени в школе проводят, чем детсадовцы и общаются только на перемене, а в садике изволь со всеми целый день общаться, и так каждый день! Одуреть можно!
что-то ваши воспитатели мудрят, какое непослушание если ребёнок предпочитает быть один, боится людей.
Понимаете у меня доча ходила в садик в селе. Воспитатели жаловались, что она сложный ребенок, никого не слушает, делает что хочет и с ней нельзя поладить. У нас выбора не было, Мы каждый раз это слушали. Сейчас она ходит в школу уже в 5-й класс. Педагоги говорят, совсем другое (она круглая отличница, постояно на олимпиадах, дополнительно занимается в разных кружках и дисциплинированая) . Вся проблема в воспитателях, если есть возможность срочно поменяйте садик.
Людмила Полетаева
спасибо обнадежили !совсем воспиталка достала жалобами своими
не хочет общаться вообще или в саду? если вообще то возможно это аутизм?
Людмила Полетаева
в саду не хочет