Воспитание детей
Родители, живущие без бабушек - как вы умудряетесь работать и водить детей на занятия?
поэтому к школьному возрасту ребенка я успела дослужиться .. и имею сейчас свое личное пространство, которое использую по своему желанию
Как? Да вот как-то так ...Бежали после работы один в ясли, второй со старшим на секцию. Потом уже с обоими по разным секциям бегали. Трудно было. Но справились. Теперь с внучкой носимся. Помним ведь еще как самим тяжко было!))
у нас в школе много кружков. и когда ребенок на продленке. он параллельно и в кружки ходит. а ещё есть где начало в 7 вечера. либо по выходным.
Это не реально. Особенно если ребятишек хотя бы двое.
Вот потому я не вожу никуда...
Вот и я думаю, как люди умудряются, особенно если няня - не вариант (например вся моя зарплата уходила бы на няню, да, может и еще из мужниной пришлось бы добавлять :)) ), я поэтому и не работаю, целый день вожу то одну, то другую.
с года 4 мес водила сама в ЦРР, потом пошли в ясли, пока никуда не ходим (2 года) в дальнейшем планирую няньку для походов в кружки, танцы и т. д.
машина мне в помощь. Занятия после 18 или выходные
А родители то, кому своих детей рожают, бабушкам что ли? Если нарожали, так воспитывайте самостоятельно.
Неклюдова Светлана
Вот сразу агрессия, вы на мой вопрос конкретно не ответили. Вы своих детей водите на занятия?
Аида Ахметова
Вообще не о том вопрос :(
У меня родители рано потеряли моих бабушек и дедушек, но умудрялись же. Надо будет спросить, как...
мы доверили дедушке водить дочу в музыкалку (она училась во 2 классе) тогда еще телефонов не было,
доча выходила из школы, шла на остановку, а там её дед забирал и они ехали в музыкалку, конец полугодия, у дочки экзамен время поставили раньше чем прежде, деда предупредили, но он забыл, приехал на полтора часа позднее, дочь простояла все это время на остановке, было хлолодно тяжелый портфель и как назло на лавочке расположились какие то алкаши, она даже ранец поставить на лавочку побоялась, когда дед приехал ни о каком экзамене речи быть не могло,
после этого я убегала сама с работы отвозила, потом муж забирал (ходила она не только на фор-но, еще и на танцы) каждый день так носились.
Я справляюсь, слава Богу! Главное желание!!!! Младший родился когда старшему было 5 лет! Ходила в садик с младенцем за старшим, воспитатели видели меня в окно с коляской и выпускали старшего, спасибо им! Но иногда шла без коляски на руках держала маленькогои одевала старшего и забирала их домой, потом брала коляску и вела старшего на занятия по подготовке к школе, вечрние. И всё это при том, что живу на 4-ом этаже без лифта, от коляски накачала мышцы на руках! Потом 1 класс! так же забирала со школы с малышом на руках, потом вышла на работу и младшего отдала в садик, сейчас главное успеть забрать старшего с карате, а младшего с садика! На карате идёт сам пока я на работе, а забираю я с младшим после садика! И у нас уже куча грамот и медалей, ещё и на соревнования ездим по выходным! Вот так! ни бабушек ни дедушек ни помощников нет! Муж всё время на работе! И это всё не так уж и сложно если очень захотеть!
мои друзья вот наняли няню, она не сидит целыми сутками с детьми, но по договоренности, именно она отводит часто детей в сад, и она же встречает, их и приводит домой, и дожидается прихода одного из родителей, приятельница работает по свободному графику, но и это не всегда спасает. Ну и когда им например очень хочется в выходной в кино сходить, или еще куда нибудь, опять таки эта няня сидит. Она и ними и отдыхать вот ездила.
Работать на пол ставки или с гибким графиком или нанять няньку
поэтому и не работаю.