Воспитание детей

в каком возрасте девочке можно сказать - ДЕЛАЙ ЧТО ХОЧЕШЬ

то есть дать ей жить самостоятельно, делать самой выбор,куда захотела пошла, что захотела то и одела, во сколько захотела во столько и пришла
Chris Albert
ты отдавай ответственность по капле и не навязывайся, не следи, нельзя построить вам доверие на обмане и жизнь вручая все равно люби
Елена Косова
Лучший ответ
По соцвоспитанию - когда начнет сама себя кормить и одевать.
По современным меркам - после 8 класса (((
я своей в 16 лет могу все это сказать, потому что знаю, что все будет нормально
с того момента, как вы стали ей доверять
Я даю своей дочери свободу решений лет с 3-х, не глобальную, конечно. Ей сейчас 13, но и в голову не придет вечером уйти гулять. А вопросы одежды не стояли никогда- сама выбирает всегда.
....Когда научится получать и отвечать за свои короткие юпки.. . Нечего хней страдать -"Хочешь свободы будь готова к коВсему.... "!
)
Когда станет материально независимой. А пока зависит от родителей - ни о каком - делай что хочешь - и речи быть не может!! ! Естественно, что это не значит, что ее нужно тотально контролировать и навязывать свою точку зрения (например в одежде) . Все зависит от воспитания. Правильно воспитанная девушка не наделает глупостей....
когда будете ей доверять.
полсе 18)))мне мама так и сказала.. .
ххотя.... что одевать мне кажется это не так важно... у меня дочка в год и 9 уже сама в свой комод заглядывает и дает футболку и штанишки которые хочет чтоб я одела))) ) а куда ходить тоже мне кажется решать можно по раньше чем 18)))
Никогда нельзя говорить - "делай что хочешь" - это воспринимается как- ты не нужна, ты сама по себе, твои проблемы и переживания меня не касаются.
Маленькому ребенку можно играть с мамой в "салон красоты" - и она к подростковому возрасту знает как одеватся и красится что бы ей шло- а внезапные желания в подростковом возр - все мы этим болели)) )
Куда пойти, с кем общатся - если дома свегда интересные умные люди - ей будет скучно с однообразными и тупыми. . ну и т. д) )
когда замуж выйдет
Когда замуж выйдет))) полная свобода))) гуляй.... не хочу)))
Лидия Шулико
после духовного взросления. Когда человек уже может здраво анализировать свои поступки и делать правильный выбор. Как говорится "имеет голову на плечах".
Некоторые люди достигают духовного взросления и до 18, некоторые идут к этому всю жизнь.
как только вам надоест спокойная жизнь и вы захотите стать бабушкой
Darina Sb
В любом.
Только, чтобы она не слышала.
Алла Шмидт
Так вообще отвечать нельзя. Вы должны подробно и ненавящиво объяснить все стороны её выбора или решения.
Мария В
после 18... и то, я считаю- рановато...