Воспитание детей

Поделитесь пожалуйста опытом. Как организовать день рождения первоклашке?

Бану Ахметова
Только что отвечала на этот же вопрос в другой ветке. Копирую оттуда.
Кормить только сладким и бутерами+ вода, мороженное, фрукты+ обязательный торт со свечками.
Играть в разные игры: подвижные (типа бега вокруг стульев под музыку на выбывание, перетягивание скакалки из под стульев, поиск клада по записочкам в квартире) + тихие, когда надо обязательно дать им остыть (типа -1) нарисуй корову с завязанными глазами по частям : сначала вымя, потом правую переднюю ногу, потом хвост, потом рога и т. д, 2) на ощупь определи что за предмет, 3) фанты) .
Главное, не слишком затягивайте праздник. 2- 3 часа - вполне достаточно, чтобы дети не устали и чтобы Вы с ума не сошли. С родителями детей оговорите, что на столе будет только сладкое, чтобы они об этом знали. И точное время, когда детей надо забрать.
Удачи. В первый раз она Вам очень понадобиться.
Да. Еще совет. Используйте одноразовую посуду. В супермаркетах обычно продают такие цветные наборы на дни рождения. Меньше шансов поранить детей, для детей весело и Вам убираться легче.
Гулсина Султанова
Лучший ответ
Бану Ахметова Спасибо большое...) Все идеи толковые и не сложные. Не поняла только, как перетягивают скакалку из под стульев.
Гулсина Султанова ставятся 2 стула спинками друг к другу на расстоянии длины скакалки. Скакалка кладется между ножек стульев, чуть дальше середины сиденья стула. Запускается музыка. Дети садятся на стулья (двое). Как музыка прерывается надо вытащить скакалку на свою сторону. Победитель играет со следующим игроком. Победителю игры вручается приз.
Да это ваш первоклашка должен все организовывать! У вас в детстве как все проходило? Неужели кто-то специально развлекал? Мы сами друг друга развлекали. Помню, я на день рождения в 1-3 классах долго готовился. Клеил всякие поделки, придумывал игры. Спектакль с братом для друзей ставили, по собственному сценарию, костюмы мама помогала делать. Пользовался успехом. Видеомагнитофонов тогда еще не было (по крайней мере, у нас) . Музыку послушать любимую, потанцевать. Записывал на магнитофон сам смешные программы для друзей, они потом слушали и смеялись. Вместе тоже записывали - все наперебой хотели роли получить. Потом гулять шли, там играли в любимые игры.
Какие аниматоры, какие центры развлечения, какая пиццерия? В новый год еще ладно, можно. Но в день рождения? Это праздник ребенка, и ребенок сам должен учиться быть организатором!
Главное, компьютер уберите, если ребенок имеет доступ. Скажите, нельзя пользоваться, пока папа вирусы не почистит, а то сломается. А то двое засядут в игру играть, а остальные скучать будут.
Если ребенок безынициативный, помогите ему. Поищите в интернете "сценарии детских праздников" - огромное количество интересных игр выплывет.
Бану Ахметова Спасибо:) Интересная точка зрения.
все зависит от вашего материального состояния... одно дело дома... совсем другое на выезде... я бы повел на 4джи.. хоть там ролик и пять минут но дети выходят впечатлительными... потом всю неделю обсуждают.
Марина Симбаба
если ест ьвозможность -лучше в развлекательном центре. там аниматоры, программа и все такое. детям суперинтересно, взрослым есть чем заняться пока дети под присмотром .. раньше с подругами д/р наших детей отмечали совместно в саунах - где есть всякие там прибамбасы типа горок, большого бассейна и тп. а сейчас перешли на развл. центры.. . не дороже. .
ну а если есть большое желание- то тогда делайте дома и не забудьте сами продумать развлекуху для детей. . я вот накормить-накормлю и классно, сделать детский стол д/меня не проблема- но все остальное- выше моих сил. . а детей жрачкой не удивишь..
Бану Ахметова Надо было мне, конечно, уточнить, что ближайший развлек. центр в 12ч. езды...) Праздновать будем дома. Накормить-напоить - тоже не вопрос....А вот с развлекухой, как раз проблема....
Всех в МакДак! ! Кормить гамбургерами! ☼)
Ната Цой
бутылка шампанского на пятерых
Повести детей сразу в игровой комплекс, как правило там и пиццерия есть и
другие кафе, и кино можно посмотреть и в боулинг часок поиграть )))
Или дома, приготовить красивые и вкусные блюда для деток и придумать
много разных конкурсов с призами!
Natalya Kirkach
поздравления с днем рождения / поздравления, пожелания и стихиПоздравления с днем рождения на Поздравь. ру. Стихотворные тексты поздравлений с днем рождения. С днем рождения тебя поздравляю, желаю счастья, радости.
www.pozdrav.ru/hb.shtml - Сохраненная копия - Похожие
День рождения - поздравления с днем рождения, тосты, подаркиЧто подарить на день рождения? Как поздравить с днем рождения? Как и где провести день рождения? Поздравления, тосты, песни.

Congratulate/gratters - Что подарить? - Как поздравить? - О нас
www.happybirthday.ru/ - Сохраненная копия - Похожие
Поздравления с днем рожденияПоздравления с днем рождения. ..С днем рождения поздравляем! В этот день желаем вам - Чтобы муж очень любил, И цветы всегда дарил, Дети чтоб не забывали, ..
tosti.su/ - Сохраненная копия - Похожие
Картинки по запросу день рождения - Пожаловаться на картинкиБлагодарим за замечания. Пожаловаться на другую картинку. Пожаловаться на содержание картинки. ОтменаПожаловаться
В заведении заказать стол с клоуном, пригласить друзей с мамами...