Воспитание детей

Мамы и папы, когда ваши детки перестали совсем спать днём?

нам сейчас 4 года, днем не спим лет с 2. спим только в садике, до сих пор не могу -понять как их там укладывают?
Елена Маннанова
Елена Маннанова
1 652
Лучший ответ
Детей у меня пока нет, но сам я перестал спать в 6 лет. Мне и раньше это не нравилось (все после обеда - развлекаться, гулять, а меня - спать?) , но в 6 лет я просто поставил родителей перед фактом, что спать не хочу и не буду.
Все сугубо индивидуально. Нет такого - "все дети должны спать ровно до 4 лет" (или до 7), это зависит от нагрузок на организм, от темперамента, от здоровья.. . и еще от тысячи причин.
Старший сын спал до 5 лет, младшего уже в год неозможно было уложить
Terranova '
Terranova '
39 919
сейчас дочке 4 года, спит в саду всегда, дома через раз
в 6 лет... за год до школы
Старший где-то в 4года днем, но в саду хошь не хошь, а спи. Младшей 2,5г. днем спит.
Элья Абилова
Элья Абилова
26 876
мои не спят давно
с трех перестал, а щас 7 лет в первый класс пошел - нет-нет да отрубится днем)) ) устает бедненький..
Старшая еще в первом классе любила днем поспать. А младший с 4лет днем не спит.
Алина Локтева
Алина Локтева
15 577
примерно в возрасте около 2-3 лет...
Мария .
Мария .
9 794
вот нам ща 2,5 годика, а наотрез дочь отказывается спать, ни в какую не могу уложить...
Алёна
Алёна
8 581
старшая с года, младшая с 2-х. но ночью спят по 12 часов. им хватает!
в 2,5 года
....в нашей школе даже в первом классе на продленке детки спали.... до школы точно ребенок должен днем спать, как в саду, так и дома.... если есть проблемы с этим, значит вы сами нарушили или не выработали вовсе режим сна ребенка.... нужно работать над этим... детский организм должен днем отдыхать !!!
Динара Кижимбаева А если организм не хочет отдыхать? Через слезы-крики-сопли нужно заставлять?
Тамара Баландина Детский организм НИКОМУ НИЧЕГО НЕ ДОЛЖЕН. Он не обязан подстраиваться под наши представления о режиме сна у детей и прочие убеждения. Все детки - разные!
с трех спать стало укладывать бесполездно
Нам сейчас три, уже неделю не могу уложить. Боюсь, больше и не получится ((( Зато теперь у сына лишние 2,5-3 часа есть, что бы не давать отдохнуть маме)) ) Ну, ничего, скоро пойдем в детский садик, там заставляют баю-бай) ) А Вам удачи!))
Как 1 класс закончили.
дочь в 1.5 года уже было не уложить вовсе, сын в 2.А внучатый племянник ему 3года и сейчас еще отдыхает днем.
в 4 года как в садик пошла
SS
Saule Saimassay
635

Похожие вопросы