Воспитание детей

Если учитель сказал -Не покупайте учителям конфеты !Уже надоели..Как правильно расценить ее слова?

Лилия Кузик
ДЕйствительно, не надо)) )
Я работала в больнице. Так вот все с конфетами. Постоянно. Хоть бы кто баночку огурчиков соленых принес. Чес слово. Просто представьте сколько у нее конфет уже лежит. Все несут их и несут. НЕ обижайтесь. ЛУчше найти другой знак внимания
Кристина Лебедева
Лучший ответ
Млять что за люди.... уже и подарки по заказу должны быть.... ничего не дарите!
Хотят денежку в конверте. Может, оно и лучше. Когда-то пришлось пообщаться с доктором, который рассказывал, как в девяностые его шкаф был завален конфетами "Белочка" и коньяком (не помню уже название) , а на килограмм мяса деньги выкраивались с трудом. Помню, что он тогда сказал, что лучше бы вместо коробки конфет приносили лоток яиц. Но это - о полуголодных девяностых, теперь вроде бы жизнь получше стала.
Денежки они хотят, дорогая Лисичка, а теперь еще попробуйте объяснить родителям, для каких целей родительский комитет собирает деньги.
намек: купите машину
Зоя Замащикова
Купите ей водки, мож и правда сладкого уже переела?
Lesya Smolina
купите значит украшения подороже или сразу машину, все таки учитель!!!
Angel &
значит купить надо что нибудь более практичное.. купите дорогой чай - кофе.... к цветам...
Намекает на то, что: Валить с такой страны надо.. . Чем дальше, тем лучше.
Да не намёк это, не судите всех по себе (эт я предыдущим ответчикам), просто действительно тошнит уже от них! Либо цветы, либо вообще ничего)))
Елена Фомина
в прямом смысле - надоели!!!
Ольга Санкова
намекает на серьёзный подарок, типа брильянты не надоели
Honey_Simba
вот как сказала, так и понимайте! не ищите скрытый смысл.
мы учителям дочери (7 кл. ) на день учителя от класса дарим по одной розе и по банке хорошего кофе или элитного чая (уже знаем кто что любит) , они рады - им в школе не всегда удаётся нормально позавтракать-пообедать, а чайник в учительской есть, поэтому наши подарки они прям на рабочем месте используют.
@_@_@ Sissy @_@_@
уж дейтствительно! купите ей набор бытовой химии - полезнее будет))))
Айя Мелисовна Ага.. Робадяжить эту химию пожиже и сдеть им всем клизму.
намек, что взяточки бы покрупнее...
деньги хотьят
Вот наглость. Купите коньяк.
Diana Akremkhanova
как то на приеме у гинеколога я услышала такой разговор между врачем и медсестрой: "-ну сколько можно конфеты эти тягать, принес бы кто курицу какую или палку колбасы, на худой конец картошки! " :) обьелись конфетами уже они наверное :).Я репетиторам своего ребенка по праздникам пижамы дарила, они были такие довольные! :)
Боже! Ну принесите наконец что нить стоящее. :)
У нас когда детям - свадебным попрошайкам дают конфеты они тоже отвечают, что у них зубы болят. :) Денег черти ждут! :)
Дарите что угодно но только не конфеты!
Аля Беда
Я дарю чаи кофеи, или деньги.. Витамины дарить можно хорошие, фрукты, вина, конъяк в конце концов, хотя когда мне несут конфеты - мои дети рады
Anastasiya Startseva
Здесь все однозначно - конфет не нужно, а вот другое.. .
А дальше, как далеко зайдет Ваша фантазия и материальные возможности.
ничего не покупайте)) ) если она что-то хотела сказать.... в такой грубой форме.... -пусть это останется её головной болью, а не вашей!!!
Подарите просто что то на память, ведь праздник профессиональный. Один раз в году бывает этот день, но каждый раз новый класс! Так вот о каждом классе должна остаться хоть какаето память. Я думаю это не конфеты и не деньги (меня бы деньги оскорбили и я бы восприняла это как - "купите сами" лишбы отвязаться....
Елена Зайцева
а как насчет роскошных апартаментов? персон этак на 18???
на взятку все это похоже (я о деньгах)
их счастье, что еще никто из родителей не догадался позвонить в соответствующие органы, как это сделали в РБ
Когда внук пошел в 1 класс на День учителя среди родителей встал вопрос, что дарить учителю. Я предложила хороший букет цветов, одна мама сказала, что это дешево, вторая сказала, что в другом классе учительница заказала кофеварку, я была в шоке. Предложила букет в хорошей вазе - меня опять не поняли. Что в результате подарили - не знаю. Но учителей балуют сами родители. Вот и подумайте про конфеты - вывод напрашивается сам. я
Из конфет шубу не сошьёшь,
а вот денежки - это то, что надо!
С пониманием. По опыту знаю. Представьте, все несут конфеты... .
У меня знакомая в саду работает, тоже родителям так говорит. И намека на взятки здесь нет.
Я уже стараюсь конфеты не дарить. Я думаю, что кофе, бутылка хорошего вина - лучше.
водки купи, коньячку, пивка)