Воспитание детей
Что раньше:ползать или сидеть?
моя дочка научилась раньше ползать (сначала по пластунски, потом на коленках) , потом научилась вставать, потом садиться из положения стоя. Все остальное еще впереди))) ) Нам 7 месяцев))))))
Юлия Говорущенко
Нам 23 числа будет 5-ть месяцев...мы пока только ползать начинаем
Юлия Говорущенко
Сегодня ночью сын меня назвал "Мама""-о..боже как же это приятно
Думаю сидеть раньше но не исключено и наоборот все дети разные
А моя дочура так и не ползала. Передвигалась по полу в положении сидя, прыгая на попке. потом, когда поняла .что ещё и ХОДИТЬ можно- то сразу бросила это занятие. :-)
моя дочка сначала ползала по пластунски с 2,5 до 4,5 месяцев, потом пыталась сесть, к 5,5 месяцам удалось ей это и в 6 месяцев встала на ножки и стала топать, а у сестры дочка до года ползала на четвереньках.
Так что у всех по разному
prakticheski odnovremenno
obychno snacala sidety
моя, как села самостоятельно в 6,5 мес, та и поползла сразу, на четвереньках
вообще правильно для мускулатуры и скелета - сидеть, ползать, ходить. но у всех по разному
А мой вообще почти не ползал, не хотел. Сидел хорошо с 5 месяцев.
У меня оба ребёнка не ползали на четвереньках, как это обычно бывает. В 5 месяцев сели, в 6 стояли, в 7 ходили за ручку, а в 8,5 (сын) и в 9 (дочь) пошли самостоятельно.
Хотя ползать пытались лёжа на животе и подтягиваясь руками, месяца в 3-4.
Сначала ползают правда по-пластунски, потом нормально, потом садятся
конечно сидеть ...потом уже ползать
Сначала сидеть, а потом ползать
Мой сынуля пополз раньше чем сел. Пополз не было и 5, а сел сам только в 7.
летать
ползать