Воспитание детей
Хотим третьего ребенка.И думаем...А примет ли государство финансовое участие в столь важном деле?
если расчитываете на государство, то лучше не рожать... расчитывать в этой жизни нужно только на себя. я так и не решилась родить третьего.
а вы еще надеетесь на помощь государства?))) ) рожать то вам а не ему)) ) уже давно понятно что государству пофиг сколько мы родим!
должно принять. но она чаще обещают, чем делают. а что, вы ребенка не будете заводить, если госуларство вам помогать не будет? это же смешно
Никогда не могла этого понять - зачем обзаводиться ребенком, которого не можешь самостоятельно содержать? Судя по Вашему вопросу, определенные проблемы у вашей семьи с этим есть.
Бумажку на 250 тыщ дадут.
а вы у государства спросите - хочет ли оно этого ребенка также как вы. И чем вы ему будете помогать?
Во всем, что касается детей (не важного какого по счету) надо надеяться только на себя, во всех вопросах, включая материальный. Финансы гос-во не дает, а только тянет из родителей.
Если хотите денег-берите из детдома, а если свою кровиночку-то и расчитывайте только на себя
хорошо бы. . но когда хотят ребенка - рожают при любых обстоятельствах и обеспечивают как могут - сами.
Хотя бывают и такие: в 91 году моя мама родила младшую и примерно за месяц до родов ввели талоны на продукты, в магазинах начался страшный дефицит и т. п. Так вот, она лежала на дородовом с одной женщиной, которая была замужем, имела дочь-первоклашку и эта вторая ее беременность была изначально желанной. Но видя как изменилась ситуация в стране перед самыми родами - она отказалась от ребенка. Зато когда приходили ее муж с дочкой и передали ей фотки щеночков, которых родила их породистая собака, она умилялась малышами до слез и просила не продавать щенков пока она не вернется. . А ее ребенка привозили на кормления и увозили голодным - она к нему так и не подошла. Сказала, раз у нас в стране такая задница, зачем мне лишний рот.
Лучше не думать и не надеяться на государство, а только на себя!!!! а если вдруг и примет фин. участие пусть лучше потом сюрприз будет))
Ой, я лично сомневаюсь. Наше государство волнуется исключительно за себя....
А зачем надеяться на государство?
видимо не так сильно хотите, что возникают сомнения. ну а ответом на Ваш вопрос будет то, что государство выплачивает деньги на второго и последующих детей. только на первого не дает много денег.
я бы тоже родила третьего ребенка если быть уверенной в стабильном финансовом положении, но сегодня нельзя быть ни в чем уверенным, поэтому зачем разводить нищету, зная что не можешь позволить ребенку ничего лишнего. По крайней мере сейчас знаю, что наши дети, это только наша забота, и государство тут ни причем
250 тыс. дадут, если вы их не получали за второго ребенка. Если получали - то не дадут. Это помощь разовая.. .
A если государство не примет участие, не будете третьего ребёнка заводить? Что-то я не поняла, хотите Вы ребёнка или нет?