Воспитание детей
Нам 2 недельки,дочка плачет постоянно.
Мы молчим тока когда спим, а так постоянно ревем. а так же кушать можем по полтора часа.Врач говорит,чтоб отнимала от гуди,но я боюсь,что она не наедается.Сейчас еще и не спит сегодня с 6 утра не уложить,15 минут подремлет и всё.
голодная. проверьте молоко на жирность. и давайте укропную воду. скорей всего мучают газы.
наш весь 1-й месяц был такой.... пока не перевели на ИВ
Всякие дети есть. У знакомой сын был до года постоянно плакал непонятно почему. Она дома с ним сидела-он кричит, гуляет -он в коляске кричит. После года поспокойней стал. А насчет груди мой тоже висел первое время на титьке по 2 часа и спал с ней, не выпуская и нормально все. Старше стал, фокус зрения настроился (в месяц) стал спокойней один лежать уже что-то разглядывал... Чем больше возраст, тем больше развитие и возможности у ребенка и он дольше будет проводить время с игрушками, а не с титькой и на руках. Я первые две недели по три раза в день рыдала сама над сыном, отойти не могла- орет, чего еще надо не понятно, вроде переодетый, накормленный... Плюс твоя усталость... Я думаю подрастет -легче будет, а сейчас наберись терпения.
У меня были такие же и сын, и внук... Спали только на руках, причём, когда я ходида. сяду - сразу в рёв. Так и не поняла, что им надо было.. . Терпела...
Может правда молоко жидкое? Вы попробуйте НЕМНОГО грецких орешков поесть, сгущенки или молока, если можете, но лучше натурального, попить. Ну на крайняк же смеси есть с нуля - у меня вот второй ребенок недавно родился (неполных три месяца нам) , так у мамы небыло сначала молока три дня - так я ей смесь купил подороже -Нан помоему, в железной баночке - ну кормили, потом молоко пошло. Тока следуйте строго инструкции и проверяйте сроки годности и смотрите как они ее хранили
Это газики скорее всего. Давайте укропную воду, массируйте аккуратно животик по часовой стрелке. Патронажная сестра придет - пусть посмотрит язычок - ребенок при "пришитом" язычке медленно ест и не наедается (у моего сына так было, хорошо, что вовремя заметили). Эта проблема быстро устраняется и поводов для паники нет.
возьми весына прокат и взвешивай до и поле кормления, если уж так хочется то корми полчас ано не полтора. молоко поступает активно первые 10 минут дальше крохи и разницынет кормишь ты полчаса или полтора. грудт нагрызет и все. а не спит потому что голодная!!!! вам в роддоме конторольное взвешивание не делали сколько ест ребенок?? ? не мучай ребенка дай смесь не всем дано иметь молоко: ((
а ты то зачем ревешь?
если на груди так долго висит, возможно не хватает молока, а возможно просто болит животик. Помассируйте животик ладошкой, если почувствуете под рукой бурление, значит газики, помогите малышу пропукаться, после перевяжите мягенько теплой пеленкой животик, запеленайте и приложите животиком в себе (чтобы тепло было) . Дайте беби-калм. Удачи!
Держдитесь мамочка! У меня дочка час спала, час орала, представляете как я измучилась за три месяца, но после трёх как рукой сняло! Масса причин может быть на это, если ребёнок здоров, то нам остаётся только догадываться пока не подрастёт и не расскажет в чём дело...
Возможно ребёнок голодный. Сосёт грудь - не значит - наедается. Сделайте контрольное взвешивание до и после кормления, чтобы понять, хватает ли молока. Советую также обратиться к дет. неврологу.
Ну если считаешь, что ребёнок недоедает, то попробуй докармливать смесью.
Держитесь, я с обоими детьми через такое прошла. исполнится месяц станет полегче, но а вообще эта свистопляска до 3 мес. Подолгу все-таки постарайтесь не кормить от постоянной еды, у нее колики будут. А чтобы наедалась сами кушайте лучше и лактогонные препараты пейте, чтобы молочка много было и хорошего качества. Удачи и здоровья вам и вашей доче.
значит малышку что-то беспокоит, посоветуйтесь с педиатром, а лактация достаточная? не оставляйте её одну, полежите с ней вместе .
терпения вам !
может газы. чай плантекс давайте. а сами если молоко нежирное грецкий орех кушайте
Может мало молока-сделайте контрольное взвешивание (до и после кормления). У груди долго не держите-соски потрескаются, будет и Вам и ребёнку морока. Всё образуется. Вы только привыкаете друг к другу. Удачи и терпения. Растите здоровые и большие.
Нам 1 месяц, первые недельки тоже вопили постоянно, начали кормить нестожен1, и грудь даю тоже! доча не наедалась грудным молоком, а щас норма. Посоветуйся с педиатором, они сами даже в роддоме говорят чем кормить малышей! Удачи и ростите здоровенькими!!!
Моему сыну почти 2 года так он тоже с рождения почти все время плачет, педиатр говорил что номально, но я думаю вам лучше обратится к другому педиатру, чтобы было несколько квалифицированных точек зрения. лучше перестраховаться. растите здоровенькими)))
причиной плача могут быть колики, попробуйте дать плантекс.
Колики у новорожденных могут возникнуть как в норме, так и при различных заболеваниях. В основном коликами страдают дети при повышенном газообразовании в возрасте от трех недель до трех месяцев. Колики беспокоят ребенка и при грудном вскармливании, но в большей степени при искусственном. Кишечные колики у новорожденных чаще появляются во время кормления или через несколько минут после него, обычно в послеобеденное или вечернее время. Ребенок беспокоен, кричит, беспорядочно сгибает и разгибает ноги, отказывается от груди. Приступы колик у новорожденных могут продолжаться от нескольких минут до двух-трех часов, нередко повторяясь изо дня в день.
Наиболее частыми причинами колик у новорожденных являются: метеоризм, перекорм, аэрофагия, неподходящая для этого ребенка молочная смесь, пищевая аллергия, запор, нарушение диеты кормящей мамой.
При лактазной недостаточности в кишечнике ребенка снижено количество лактазы - фермента, перерабатывающего молочный сахар лактозу. В результате в кишечнике крохи начинаются процессы брожения и бурного выделения газов. Живот вздувается, в нем слышно урчание, стул становится разжиженным с большим количеством газов. В результате у ребенка наблюдаются колики.
Довольно часто причиной колик у новорожденных может быть простая погрешность в диете кормящей мамы. Недаром в роддоме при выписке маме объясняют, что можно есть, а что нельзя. Захотелось маме поесть чечевицу или фасоль, черный хлеб или яркий южный фрукт, а у новорожденного после этого колики. Внимательно слушайте и записывайте, что нужно избегать в диете маме, и проблем будет меньше. Для того, чтобы ребенка не мучили колики, маме лучше исключить продукты, способствующие газообразованию: молочные продукты, капусту, бобовые, орехи, лук, помидоры, некоторые фрукты (яблоки, груши, арбуз) , черный хлеб, квас и др.
не переживайте, малышке надо освоится в этом мире, а с титей она чувствует себя спокойно и защищено. Мой что только не чудил по первому времени. Будьте здоровы и счастливы.
А если о коликах переживаете (ляля подтягивает ножки к животу, вскрикивает, личико краснеет) то можно дать саб симплекс, моему помогало