Воспитание детей

Дочке 2, когда со мной постоянно капризничает

Стоит мне только появится сразу начинаются истерики,капризы при этом наедине с бабушками и дедушками идеальный ребенок. Стоит ли потокать капризам, или как себя правельно вести, чтоб не воспитать эгоистку?
ей же 2 года чего вы хотели? ? смиренное послушание??
Антонина Знак
Лучший ответ
до пяти лет не бойтесь, слишком мала, надо потакать
она в вас видит самого родного человека и вам доверяет, высказывает свои желания.. .
терпите и играйте с ней больше, ребёнок нуждается в игре
Анна Миронова
она поняла, что капризами может от вас добиться своего Надо твердо настаивать на своем, как бы ребенок при вас не капризничал, пару раз не получит желаемого с помощью капризов и прекратит вас терроризировать
это абсолютно нормально, для неё вы самый родной человечек
Анна Маркелова
моему старшему 7 лет, и мне все говорят, что он такой воспитанный, такой послушный... а мне кажется, что это не про моего, со мной одни истерики, слезы, споры и т. д.
у нас наоборот - со мной ведет себя хорошо, но стоит появится бабушке или папе - все, поменяли ребенка. Дети же чувствуют, кто не может им отказать ни в чем, балует и потакает. Вам надо быть построже, особенно когда начинает капризничать и истерить, когда истерит вообще не реагируйте, не утешайте и ни в коем случае не давайте то, из-за чего она истерит. Я своего сына отправляю в спальню, когда он начинает психовать и орать (именно орать, а не плакать) , он там посидит, попсихует минут 5 и выходит нормальный.
Лена Мёрзлая
Что-то в вас ей не нравится: или редко видит, или духи резкие, или запах табака. Надо почаще с ней быть наедине, но при этом не обращать внимания на ее истерики, а разговаривать как-будто она нормально себя ведет. У меня дочка один раз закапризничала, упала на пол, заревела. Я переступила через нее и пошла на кухню. Ей стало неинтересно и с тех пор никаких каприз.
если вы работаете то скорее всего ей вас не хватает, таким оброзом она внимание привлекает...
в 2,5 года начинается становление характера. Кризис двух лет обозначается негативизмом и не послушанием. . если не слушается именно вас, значит когда то дали слабинку и сделали так как хочет доча. . постарайтесь договариваться, идти на компромисы, если ни в какую не хочет, твёрдое нет!!! иначе потом садик и сил ни каких не найдёте для исправления харктера..
Ольга .
моему сыночку тоже 2 и тоже капризы.... игнорирую истерики и занимаю его какой-нибудь игрой!! ! Удачи!!!