Воспитание детей
Почему женщины боятся звания бабушки?
Они не быть бабушкой боятся, а именно того,что их бабушками называть будут. Не знаю,как вы,а мне так хочется стать бабушкой. "Бабушка" звучит как авторитет в доме ( не путать с диктатором-от авт.). Самая мудрая, самая знающая и т.п. Эдакий начальник с пирожками
Бабушкой быть прекрасно !!!Это как бы переход на новый уровень, но если тебя бабушкой называет внук только, а когда дети начинают (дочь, сын вместо мамы говорить бабушка это не совсем приятно-для кого бабушка говорю я, а для кого мама на всю жизнь !!!
Именно со старостью ассоциируется слово "бабушка"!
А мне кажется, те, что боятся--они опасаются за своё свободрное время. Могут ведь и помочь попросить...))
Я лично горжусь, да меня все и называют "мамочкой",это льстит! Кто не знает, что я бабушка!
Не знаю. Моя маман не боялась, что её бабушкой звать будут. И на подколки отца насчет "спать с бабушкой" реагировала адекватно. И свекровь этого почетного звания не боится. Да она четыре месяца назад уже прабабушкой стала, но от этого в развалину не превратилась. И я не боюсь этого звания. Это же ребенок моего ребенка, мой внук - я для него кто? Мама? Или тетя Ира? Нетушки. Бабушка - она и есть бабушка. Не желаю, чтобы внуки меня тетей звали.
Отвечать за внуков бояться))
По глупости
А я буду бабулей - бабушка мне представляется кем-то стареньким и почему-то посторонним.
моя мама из тех женщин, которые не говорят о своем возрасте, но называться бабушкой ей почему то нравится, а вот мне бы не понравилось, лучше по имени)))
У меня сестра старшая стала бабушкой в 38 лет... я двоюродной бабулей в 28...Это же здорово - лишь бы все были здоровы и счастливы!!!! А почему боятся - комплексы - ЖЕНСКИЕ комплексы, причём у всез - РАЗНЫЕ. Других вариантов такой боязни просто нет.
А я не боюсь: я буду самой молодой и красивой бабушкой и все будут удивляться и восторгаться!!!
Многие боятся старости. Стараюсь, будучи бабушкой, оставаться молодой женщиной.
Моя жена стала бабушкой в 42 года, а тёща вообще в 40 лет. Ну и что, жизнь молодой жещины стала хуже что-ли? Глупости..
Возможно, когда-то и мне захочется в свой адрес услышать "бабушка".А пока что девушкой называют, и меня это устраивает). Всему свое время, и старость нужно воспринимать спокойно, от этого никуда не денешся.
Такое звание нужно заслужить*
Не все. Я например горжусь что я бабушка двух очаровательных внучек!
Я Бабушка и очень рада и комплексом никогда не страдала. Ничего кроме унизительного положения не вижу в том, что ребятки на детской площадке своих бабуше называют по имени.
Я тоже считаю, что это почетно.
бабушка - приближающаяся старость