Воспитание детей

почему мужчины бояться ответсвенности? вернее почему мало таких, а женщину....

как правило подталкивает материнский интстинкт....
Ольга Лизогуб
Потому что ответственность в первую очередь нарушение свободы. Мужчина не любит загонять себя в рамки, потому что как мужчина должен будет их придерживаться, держать свое слово. Чем меньше обязательств, тем больше вероятности того, что он сможет сдержать все свои обещания и выполнить обязательства.
Но это не значит, что мужчина апатичен и тунеядец от природы. Просто он предпочитает делать что-то самостоятельно, не подталкивая себя к этому преждевременными обещаниями, которые на него давят, даже если он и так собирался исполнить задуманное.
То же самое и с ребенком. Лучше не заводить ребенка, чтобы не было потом скандалов, разводов, негатива к ребенку. Когда мужчина будет готов, он сам предложит завести ребенка, до этого момента лучше не пытаться навязать его. Не часто мужчина "смиряется" с тем, что жена или девушка забеременеет и родит, и он внезапно искренне полюбит ребенка и создаст благоприятную для ребенка атмосферу, окружит его любовью и заботой.
Светлана Каменьщикова
Лучший ответ
Ты опять про ту. которая рожает всех подряд?
Vera Haufler
Ольга Лизогуб та которая рожает всех подряд это просто пример..если вы думаете что мне нужен остроумный ответ то вы ошибаетесь иначе бы я залезла в раздел юмор....просто хочу знать ваше мниеие
Вряд ли только инстинкт
У мужчины есть только инстинкты продолжения рода и самосохранения.
Остальное даёт семья. Поэтому в старые времена старались выдать замуж и женить детей на тех, кого родня знает.
Мужики полигамны по своей природе, если им воспитанием и личным примером родители не внушили обратного, вот и боятся что им лапки склеят и не дадут больше поразмножаться :)
я столкнулась в своей жизни с такой ситуацией, и теперь думаю, что сама в этом виновата. Как говорят мы в ответе за тех кого приручили. Надо все равно несмотря на его боязнь вводить в эту ситуацию.