Воспитание детей
Говорят ,что дочери ближе к отцам ,а мальчишки ближе к матери !
думаю так и есть. Ну вот посудите. Женщина родила дочку. Для нее там ничего нового - такая же женщина только маленькая, ничего нового. Женщина интуитивно знает как ее воспитывать, на что делать уклон в воспитании. А мужчина этого не знает. Вы бы видели как мой муж дочку одевал, когда она была маленькая! Руки 2 раза помоет, если она описалась, то все-все вытрет, наухо дочь будет вытирать. И чтоб все чин-чином : на одежде не пятнышка, еда самая хорошая, все самое дорогое. Потмоу что он не знает с какой стороны к ней подступиться. А у женщин примерно такое отношение к сыновьям! Ведь это такая тяжелая миссия- не избаловать мальчика лаской, не вырастить нытика.
не всегда
а еще говорят, что у инопланетян глаза в пол-лица
Не ближе, просто обычно девочки похожи на пап, а мальчики на мам.
Фрейда начитались? Во взаимоотношениях все индивидуально...
как правило да - это закон противоположности полов (как плюс и минус) но бывают и и сключения
значит я уникум оО
Часто так бывает и девочки внешне и характером чаще похожи на отца, а мальчики на матерей. Говорят, что когда это так, то дети будут счастливыми))))
Я и большинство моих знакомых имеют ппрямо ротивоположное мнение.
Правду говорят. Моя дочь воще как не моя. Вся у отца на шее.
Лично я к маме всегда была ближе, а сестра ближе к папе
Матери ближе оба. А вот отцы как правило ближе к дочерям, холят их и лелеят, а к мальчикам строже и жёстче относятся, поэтому кажется что дочери ближе к отцам. И сыновья оставшиеся без отцовской ласки нежатся во внимаии матери.
Тут болшую роль играет возраст ребенка: мальчики с рождения до 6-7 лет действительно более привязаны к матери, но после 6-7 лет мальчики начинают тяготеть к мужскому общению.
А на счет девочек, в 3-4 года у детей формируется образ мужчины, самый близкий мужчиина, как правило отец..., а так все равно близость матери и дочери будет сохраняться на протяжении всей жизни.
В основном да
Всё как раз наоборот!
так и есть
Ну, много чего говорят) )
Думаю, это далеко не всегда верно.
так только бывают и исключения