я.. .
мои родители.. .
отец полжизни отсидел, очень пил
мам спивалась тоже.. .
уходили в запои... .
а мне было стыдно... жили в маленьком городке и все говорили на меня что яблоко от яблони недалеко падает.. .
у меня куча комплексов была по этому поводу.. .
у меня с детства ужасный страх огня (до сих пор, хотя уже тётка взрослая), отец по пьяни дом поджёг, закрыв нас там с сестрой, мы чрез окно выломились... и ужасный страх перед собаками.... меня папина собака покусала, она была важней... .
а сдругой стороны... может именно это детство и сделало меня таой какая я есть???
Воспитание детей
У Вас есть какой нибудь пример как родитель сломал жизнь своим детям (ребенку) своим характером или комплексами?
Анна Гусева
Кошмар,Лапишенька,ты такая позитивная ,а столько пережила
купите газету Моя семья - там часто бывают письма такого плана
Анна Гусева
:-))))) там наигранно,неинтересно
Отец - полковник.. . всю жизнь запугивал сына, угрожал. . то в армию отправитьк уда-нибудь подальше, то в тюрьму посадить.. . мать - какое-то время страдала от алкоголизма.. . ребёнка баловала как могла и на всё закрывала глаза.. . в итоге оба родителяскорее всего не доживут и до 60 лет, оба конкретно не дружат с головой, а сын - наркоман, со всеми вытекающими расстройствами психики и организма. С виду очень приличные люди, живут в достатке, а в семейных отношениях тихий ужас
да, есть и не один. один конкретный, когда мать своей любовью безграничной, довела сына до того. что он спился и сел ей на шею.. . а она это позволяет....
у меня у отца жуткий характер... не скажу что он тиран, но психику мне поломал конкретно....
знаю... .
мать одиночка, родила дочку в 35 лет, девочка отца не знала, тетя родила ее "для себя"....когда дочка была маленькой, мать уходила на работу, мыть подьезды, а малышку привязывала к кроватке. .
да, кстати, мамаша сама детдомовка, таджичка, волею судеб попавшая в Москву.... родных никого нет... .
лупила она ее по-черному (я свидетель), когда девочка подросла, мать ей внушала, что мужчины дичайшее зло (опять же я свидетель, мы соседями были), гулять вообще не пускала, подругами у девочки и в школе и в вузе были учителя, тетки, представляете? и вот сейчас этой дочери 37 лет, а она одинока как перст, ни мужчины, ни детей, одни комплексы и ...мама-цербер рядом!!.
Лариса Столбченко
обидно за дочку....мамаша-то хоть для себя родила, уже не одна....а вот дочери грозит одиночество.
у меня отец... реально тараканов полная голова, плюс пьёт, запойный-скандальный.... как результат я с ним не общаюсь (не для того он бухал всю жизнь, чтоб на старости лет я вёл с ним задушевные беседы) . Не люблю алкашей, конечно и особенности характера.
Мои родители так ужасно жили друг с другом до развода, что у меня выходить замуж желания никогда не появлялось. и брат мой жениться не спешит. и детишек заводить как-то не спешится.
Меня мама очень долго пыталась переломать (с 14 лет), но я не сломалась. Правда, осталась без образования, работать пошла в 17,образование уже получала сама в 24.Сейчас у меня своя семья, двое детей, но с мамой отношения все равно не близкие.
Мои мне. Не хочу рассказывать и вспоминать.
Есть пример из близких, как отец-старый коммунист в том же духе воспитывал детей. Этот старый коммунист всю жизнь горбатился на партию, ничего не сделав для семьи. Так и состарился в задрипанной квартирке со старой мебелью. И из детей ничего хорошего не получилось, несостоявшиеся закомплексованные люди, правда дико порядочные, не наркоманы и пьяницы.
мои мне...
Соседка по площадке. Не разрешила сыну жениться на любимой девушке. Теперь он бухает, всю квартиру загадил.. . А, может, женился, и все было бы по-другому...
я только знаю как родители сломали спину ребёнку решив его наругать (((