Воспитание детей

Правда или нет? Моя знакомая учится на вечернем отделении в институте(перевелась), работает в ресторанах, кафе...

... и всегда администратором. И вот какое дело - по её рассказам её берут с руками и ногами, она незаменимый администратор, правая рука, на ней всё-всё, её даже приглашали в Германию работать, но она же - патриот России! Отказалась! Родители её работой хвастаются, а я не понимаю почему же тогда она одно меняет места работы. И главное, куда не придёт - её сразу раз...и в администраторы. Что, больше работать некому. О зарплате она говорить не любит, просто отвечает, что оклад хороший. На вопрос, почему меняет часто места работы, переводит разговор на др. темы. К тому же она, реально, не дружит с русским языком - умудряется в своём имени ошибки делать. Грамотность уже не имеет значения при приёме на работу? Ей 21 год, и сказать, что она семи пядей во лбу я не могу. Её брат тоже недоверчиво относится к её рассказам, но родители верят ей всецело. Неужели так просто всё - пришёл, и сразу администратор?
Юлия ***
Во многих организациях работа администратором - это красивое название должности "командир над дворниками": бегать, орать, всех строить, получать язвительные комментарии в спину от подчинённых и нагоняи от начальства, ежели кто-то всё-таки напортачил. То есть быть "в каждой бочке затычкой " и первым, кого увольняют под горячую руку, иногда и взыскав штраф. Понятно, что текучка кадров на такой должности огромная, а душевной тонкости и высокой образованности сия работа не требует...
Ирина ****
Лучший ответ
Зависть плохое чувство
Попробуйте - чего гадать? ))
Мария М
Привирает. пару раз похвалили, вот и раздула из мухи слона.

Бывает и так что пишел - и сразу администратор. От кафе зависит. Да может по знакомству устроили. В поиске работы многое от удачи зависит.
Валерия Миллер
А администратор - это по Вашему круто? ? Так и лезет в голову - администратор торгового зала. Он стоит в зале магазина и ни хрена не делает.. .
А вообще, если опыт работы есть, то могут и администратором взять. А Вы лучше знакомой не завидуйте, а сами идите работать.
Юлия *** Спасибо, у меня есть работа.
а завидовать нехорошооооо
Олеся Булеева
как в анекдоте :
-Доктор, а семен семеныч говорит, что в свои семдесят, раз по пять на день половой жизнью живет... .
Доктор: " А и вы говорите. Что вам мешает? "
Ольга Злобина
Каждому свое в жизни...
Да по-моему администратор (в кафе, ресторане) - это тот, кто встречает посетителей и провожает посетителей до столика. Для такой должности всего-то и нужно, смазливенькая внешность и широкая улыбка.