всякие пособия, канцелярия, игрушки, новый забор в детском саду, новая песочница, частный тренер по физкультуре.. .
где-то 100грн спонсорского взноса и 25 грн в фонд группы, + 150грн родительский взнос + 1 список вещей в год (бытовая химия, канцелярия)
скорее всего будем скидываться еще на обогреватели для зимы
Воспитание детей
Чем обосновывают сбор денег в вашем детском саду? и почем скидываетесь?
У нас нет сборов, кроме платёжек.
В сам сад, дополнительными занятиями. А в род. комитет, подарками.
1000 рублей на год на подарки и всё.
Пока по 1000р, но скорее всего еще будем собирать - на подарки воспитателям на всякие праздники, на подарки детям на новый год, на Деда Мороза, докупали часто ломающиеся игрушки - лопатки и не часто ломающиеся - мячики, машинки, кукольную посуду.
Обычно это спортинвентарь (покупают, проверено) . А все остальное (краски, альбомы, салфетки, карандаши и прочее )приносим сами. Позавчера бабушка забирала дочку из сада. Ей велели принести СОВЕРШЕННО НОВЫЙ носовой платок. Спросила: "Зачем прям новый? " Ответила: "Незнаю. " Ну ладно. Думала мож танец какой с платочком разучивают. Купила. Прино три. Показываю, какой лучше? Ответ сразил: "Какой не жалко. Они будут делать аппликации из бумаги, и чтобы не руками разглаживали поделки, а платочком" .Я выпала в осадок. Это для этого нужны совершенно новые платочки? А какую нибудь тряпочку или старый платочек нельзя принести?
закупкой игрушек
В договоре значится "...родители имеют право оказывать ДДУ благотворительную помощь в размере... ",у нас это приблизительно 25$ в год. Половину суммы вносим на счет сада, половину-на нужды группы (моющие, вот картинки по математическому счету возникла необходимость заламинировать, в младшую группу сбрасываемся на телевизор со встроенным DVD).
обновление игрушек
В последней группе д. сада сказали собрать на игрушки, когда через 2 месяца выпуск. Сколько-не помню.
Нянечке нужен новый порш каен
Ремонт 2000, канц. товары 300, охрана 70. Пока всё.