вроде хочется и развивалки, но как то они не по возрасту... одни уже не нтересны, а другие еще трудноваты.. .
короче жду любых предложений и советов) )
всем заранее спасибо)))
Воспитание детей
Родители... сломала голову что бы еще детке купить из игрушек.. доче 1год и 8мес, посоветуйте с чем играют ваши???
б.. уквы. . краски для альчикоого рисования пластилин. глина.. книги с темчто можно поторгать.
Мы играем конструктором, машинками очень любит (сын) , мозайка для малышей тоже его интересует, музыкальные игрушки очень любит, а больше любит то, что нельзя и чем не играют (ножницы, всякие пузырьки из под лекарств, мышка компьютерная и клавиатура, и др.).... тоже ему свои игрушки надоедают, начинает маму изображать, то пол моет своей одеждой, то машинками как утюгом гладит белье и пр.
нам год и 5 месяцев. больше всего кострукторы идут.. складывает из них что то непонятное....
Мои играли в этом возрасте кубики цветные, пирамидка, матрешек обожали, куча маленьких пупсов и с настоящей посудой вот шуму было, а еще щеты такие стародавние помните?
моя в это время игралась с конструкторами
хорошо купить мозаику для деток с года - очень моей нравилось, конструктор типа лего, но с большими деталями, пирамидки, мякиши и т. д. очень много всего интересного
Электронные игрушки со звуками на кнопочках, нашему 2 года, у него уже месяцев 8 любимая игрушка - большой тепловоз на колесиках, на него можно сверху сесть и перебирая ногами по полу ездить, на трубу нажмешь - гудит, вместо окон у него кнопочки - нажмешь - музыка играет и выглядывает Винни-Пух и вся его банда, кроме окон - куча еще других кнопочек, где сюрпризы внутри.
И улитка на веревочке - очень любима, по улице гулять с ней.
Купили утку, маленькая, хорошенькая тоже с кнопочкой и крякает - он ее боится и плачет, убрали, месяцев 5 он ее не видел, думали подрос и будет с ней играть, тем более, что уточку, как птичку он знает и на картинках показывает.. . короче.. . не тут то было опять испугался, даже звук у нее отключили, все равно он ее боится! мораль той басни такова - покупайте игрушки с малышкой вместе!

И улитка на веревочке - очень любима, по улице гулять с ней.
Купили утку, маленькая, хорошенькая тоже с кнопочкой и крякает - он ее боится и плачет, убрали, месяцев 5 он ее не видел, думали подрос и будет с ней играть, тем более, что уточку, как птичку он знает и на картинках показывает.. . короче.. . не тут то было опять испугался, даже звук у нее отключили, все равно он ее боится! мораль той басни такова - покупайте игрушки с малышкой вместе!

Анастасия Фоминова
спасибо вам за ответ) игрушки мы и так покупаем вместе....правда у нее как и у меня в детском мире глаза разбегаются))))))))))))) а так у нас есть практически все из выше перечисленного и кубики всех видов и размеров, конструкторы, головоломки, все для кукл и куча мягких игрушек..это явно ее слабость...)))))))
из вопроса я непоняла: а вы принимаете участие в играх? в этом возрасте ребенок один играть не может, а так ответы выше подойдут. Есть логические уточки или крокодильчики
попробуйте мозаику, только чтобы она легко втыкалась. рановато конечно, но я купила, несколько штук отобрала разного цвета, с удовольствием втыкаем. Строго под маминым контролем конечно. , не дай Бог в рот.
Вот мы играем в лото.

Я сделала его сама из подручных материалов.
На второй день рождения нам подарили столик с двумя стульчиками. За ним удобно и играть, и рисовать и кушать.
Вот мы играем в головоломку - малышей очень увлекла эта игра.

Вот рисуем.

Рисуем пальчиковыми красками.
В моём блоге много интересной информации!

Я сделала его сама из подручных материалов.
На второй день рождения нам подарили столик с двумя стульчиками. За ним удобно и играть, и рисовать и кушать.
Вот мы играем в головоломку - малышей очень увлекла эта игра.

Вот рисуем.

Рисуем пальчиковыми красками.

В моём блоге много интересной информации!
Людмила Локшина
Как мило смотреть на одинаковых и очаровательных малышей....
Анастасия Фоминова
я в восторге от ваших деток)))) хорошо им вместе...вот только у моей шило в попе....нам такое спокойствие только снится....и игрушки у нас все вышеперечисленные есть....хотелось что то новенькое и что б ребенка была увлечена)))))
Привет! В таком возрасте детям все интересно, Моя доча в таком возрасте в Лего играла. И для развития хорошо и умственно помогает.
у меня сыну потора годика. . купили ему месяца 2 назад кубики тряпичные такие.. . мягкие вобщем. . играет только так они боьшие во-первых.. . а во-вторых яркие и развивающие, я считаю оч удобно :)
Похожие вопросы
- А ваши ДЕТКИ тоже отбирают игрушки у других ДЕТОК на площадке ?
- Скажите, отдавать ребёнка в детский сад в 1год и 8мес. - это слишком рано?Ваш опыт.
- Мамы, деток от 1 до 2 лет, какими игрушками играет ваш малыш?
- А в какие игрушки играют ваши детки в 9 мес?
- Как вы относитесь к тому, что ваш ребенок в полуторагодовалом возрасте отбирает у деток на площадке игрушки?
- А в какие игрушки играет ваш ребенок?
- Родители! Вы разрешаете с собой брать деткам игрушки в садик?
- Дорогие родители, Вы пошли с вашем ребенком в магазин, он стал просить купить ему игрушку, но вы сейчас не можете это
- Как ваши детки ведут себя в магазинах?))) истерики устраивают в требовании купить новую игрушку?))))) Покупаете?))
- Дорогие родители 5-6леток,во что любят играть ваши дети?дочке 5,5-скучает,что предложить не знаю..может ваши детки