Воспитание детей

Ребёнку почти 2 годика..мы уже неделю как не спим днём...да и то этого было что не спал днём...это нормально?

если за ночь высыпает более 12-13 часов, то нормально
Калия Жумагулова
Лучший ответ
Я сама лично, когда была в детском саду, никогда не спала. Просто лежала и в потолок смотрела. Потому, что я - "сова". Ребенок сам знает, когда ему спать.
Конечно, хтелось бы чтобы малыш спал и днём. Но если он уже этого не делает, то перестраивается организм. Ложитесь спать пораньше ночью
Если он спит ночь и до обеда это нормально но если как обычно а днем нет то не совсем хорошо он еще маленький и должен досыпать, вы сходите к педиатору с этой проблемой все решится мы от педиатора попали к невропотологу и на травках стали спать вот!
Дневной сон по-прежнему занимает около двух часов. Но некоторые детки в этом возрасте уже начинают бурно протестовать против дневного сна. Прислушайтесь к своему ребенку и к себе. Если дневной сон является результатом длительной борьбы с вашей стороны и отчаянным ревом со стороны малыша, то стоит ли он таких усилий? Ведь в таком случае это будет не сон в радость, а сон в наказание, вымученный, а ребенок еще долго будет обиженно всхлипывать. Может, стоит перейти на просто отдых после обеда (спокойная книжка или просто полежать, не засыпая) ? А ночной сон перенести на 1-1,5 часа раньше? Так вы сохраните спокойствие нервной системы себе и своему крохе. моя дочь тоже с 2 лет не спит днем.... но рано ложится вечером. главное увеличить ночной сон на эти 1,5 часа. это важно.
Зульфира Нурахметова Пасиб за совет:))
А просыпаетесь во сколько? Правда у каждого свой режим.
Зульфира Нурахметова Просыпается в 11 часов.
мой сын спал днем пока я с ним сидела, почти до трёх лет, а потом перестал, сейчас ему пять и он даже в саду не спит, просто лежит отдыхает... зато вечером в девять он уже в постели
у меня двое детей и они с 2-х лет вообще перестали днём спать, дети выбирают свой режим.
зубы?
Ольга Павлова