Воспитание детей

У меня дочка заболела=(37,7Лежит грустная(((((Чем ей помочь?Знаю что таблетки и свечки при такой температуре не надо...

При любом (простудном) заболевании рекомендуется теплое питье. Сварите компотик или морс из клюквы, малины, если аппетит плохой- то можно жидкий витаминный кисель (с добавлением свежеприготовленного сока клюквы или брусники) . Спросите, что она хочет покушать. Не "пичкайте" едой, а приготовьте то блюдо, которое ребенок всегда кушает с удовольствием. Не дожидайтесь высокой температуры, чтобы ее "сбивать"! Давайте противовирусные средства- Арбидол или Анаферон по схеме!
Нургуль Бектасова
Лучший ответ
арбидол давайте.
Леся Левина
анаферон детский - для поднятия иммунитета
а для арбидола она еще маленькая, он с 3 лет.
оциллококцинум - тоже для иммунитета
Юлия Латыпова
обильное питьё, щадящая диета (минимум тяжелой жаренной пищи, животного белка) , почаще проветривать - повышенная потребность в кислороде. порадуйте чем-нибудь, апельсинчик, мандаринка, морсик - что любит. полежите вместе, почитайте книжку. если что то болит из за температуры - голова, например, можно дать ибупрофен (нурофен, ибупроф).
Елена Ш.
Пока у ребенка температура, он будет грустный и вялый. Сбивайте температуру. Если вы не лечитесь таблетками, это не значит что ребенок должен терпеть это состояние. Ребенок маленький подскочит температура больше, могут быть судороги.
Ирина Горбанева нет я не лечу до 38....а так конечно...свечки или таблетки....
говорите ласковые слова... лежите, гладьте.... по себе знаю... забота и ласки лучшее лекарство в мире.... выздоравливайте....
Алия Ахмадуллина Ну конечно же лечите...я думала вы спрашиваете помимо лекарств....
Купите что-нибуть вкусненькое по ее желанию, и дай те аспирина. Многие врачи сейчас возмутятся, но как только t упадет дайте 1 таблетку ампицилина и через 4 часа еще одну и завтра она будет как новенькая (если нет аллергии на пиницилин) , из практики, лечимся так всей семьей.
Выздоравливайте!
Алия Ахмадуллина Это же антибиотик....не смейте...зачем вам?
Елена Ш. аспирин (ацетилсалициловая кислота) запрещено применять у детей до 12 лет. уже очень доказано, что он может вызвать но очень опасное, часто угрожающее жизни острое состояние - синдром Рея.
да пошли они все у меня у брата температура была 37 и 7 утром мама с папой на работе я не стала звонить успокаивала и тд
потом дала працетамол половину таблетки и аспирин все он уснул сейчас у него 37 и 1 сидит мультики со мной смотрит
Ирина Горбанева а сколько брату лет?