Воспитание детей

Сыну 4 мес.,уже 9 дней насморк,что это может быть?

Насморк без температуры,кашля и ребенок достаточно активный и игривый, спать соплюхи ему не мешают. Чем я только ребенка не лечу,а толку никакого, насморк когда хочет усиливается или уменьшается. Знаю,что режутся зубки, но врачи говорят,что не от них при этом и "простуда" как они говорят не сильная,почему же тогда уже 9 дней держится и даже не думает пропадать. Я уже в отчаянии просто
Позитив !
а мы столетник закапывали тоже хорошо помогает. но он очень преочень горький поэтому надо разводить водичкой 1:1
**elena **
Лучший ответ
ну вообще- то осень, ребёнок мог банально простудиться
если с насморком ничего н еделать и "запустить" его, в итоге всё это может перейти в гайморит. Народный рецепт для Вас: есть такое растение - КАЛАНХОЭ. Берете отрезаете 2 листочка, моете, ножиком измельчаете, потом через марлю отжимаете сок и закапываете ребеночку в нос. Сок нейтральный, не щипет. Результат - превосходный и быстрый. В аптеке тоже продается сок каланхоэ, но там спиртовой раствор. Его тоже можно закапывать, но он уже прилично щипет. Не болейте.!
удивительные врачиКИ у вас)) ) 9 дней слабенькая простуда с насморком, который не проходит.. . моя бы давно 10 раз всё проверила-перепроверила!
может быть всё что угодно-и затянувшая ся простуда которую просто не тем лечат, может быть и аллергия, может быть предвестники любого Лор заболевания.

так что не ломаем голову и в срочном порядке трясём врача на предмет выяснения причины! и ещё-возможно стоит обратиться к другому специалисту, раз Ваш не в состоянии выяснить основную причину появления такого затянувшегося насморка.

не стоит пробывать менять препараты самостоятельно. от какого то насморка поможет називин, а от какого то виброцил. действие у всех препаратов разное так же как и сам насморк. Так что выход один-обратиться к врачу и не отпускать его до тех пор, пока не разложит всё по полочкам. почему именно сей препарат выписывает, каким действием обладает и т. д.

один раз стоит вытрясти из врача всю нужную информацию и в следующий раз он, что бы не вспоминать вслух весь учебник по фармакалогии, будет тщательнее изучить состояние ребёнка! ) проверено не один раз)
могут быть зубы!
Залина Х
У меня у дочери была такая же ситуация в 3 месяца. сначала с мужем решили не обращаться к врачу но потом температура повысилась. мы обратились к врачу. у моей дочери было заболевание лёгких. слава богу всё успокоилось она жива и здорова. а вот что у вашего сына я предполагать не могу. может быть много версий. лучше обратитесь к врачу. и спокойней будет и яснее
может на что то аллергия у вашего сына
Яна Шинко