Воспитание детей

Муж заболел ОРЗ, а у нас сыну 4 мес,боюсь,как бы не заразился. Что б поделать для профилактики малышу?

Для профилактики мирамистин не брызгают. Это лекарство, и не самое безобидное, его можно только по показаниям употреблять. Подруга не соображает, если такое советует.
Для профилактики поставьте в комнатах нарезанный лук и чеснок, на мужа неденьте маску, выделите ему отдельную посуду, пусть почаще моет руки и не контактирует с ребенком.
А еще делайте влажную уборку в доме, желательно каждый день.
Ирина Мичурина
Лучший ответ
подруга ваша больна во всю голову.. мирамистин применяют детям с 3 лет.. если ребенок на ГВ то он ничем не заболеет, у него защита через молоко матери идет.. если конечно папа чихать и кашлять в лицо младенцу не будет.. проветривайте дом чаще и папе маску наденьте..
Viktoriya Miller
Пусть муж носит маску дома
Ketrin=) Ketrin=)
..изолировать мужа! Хотя бы в другую комнату.
Лечить мужа, проветривать комнату, делать влажную уборку. Пусть папа пока походит в маске и не подходит к ребенку. Ничего ребенку не давать для профилактики, зачем его травить? Арома-лампу с пихтовым маслом-у папы насморк пройдет за день-другой и профилактика безвредная для всех.
Хомка Я :d
Мужа отправьте к маме или на карантин в другую комнату. . С ребенком гуляйте побольше. Положите по квартире чеснок или корицу.
Когда вы боитесь чего-то, вы об этом думаете и привлекаете это, думайте хорошее и придёт хорошее.
мирамистин не вздумайте капать, это бред сумасшедшего...
Голубь Сизый
Если есть вторая комната, то изолировать мужа от всех домашних в этой комнате, пока не выздоровеет. Его посуду мыть в горчичной воде отдельно от другой посуды, пусть носит маску, проветривать квартиру хорошо. Если полы на кухне и в ванной можно протирать влажной тряпкой, то добавляйте в воду чуть-чуть хлорамина. Пусть не находится с ребёнком в одной комнате. Больше ничего. Не давать ребёнку никаких лекарств или других снадобий.
папе полный рот ремантадина напихайте!
мирамистин в рот новорожденому? ненормальная подруга. иужу надо жить в другой комнате для профилактики Аквалор малышам
Wolfy
самый простой народный метод-мажьте ребенку носик хозяйственным мылом. (такое коричневое на котором написано 70%)так делали наши бабушки, когда не было никаких лекарств.
Ничего не делать? Зачем такого малыша пичкать лекарствами?? ? Просто оградите мужа от сына до его выздоровления.
Гриппферон в нос и мужу марлевую повязку
Lizochka Minkina