Воспитание детей

Почему плохо использовать силу к своим детям?

Смотря какую силу. Смотря в каких случаях. Смотря как использовать. Это не всегда плохо. К своим детям все родители используют силу. Например, все родители брали детей или ещё берут (если дети маленькие) на ручки. Если ребёнок капризничает, а в этот момент надо дорогу переходить, то его крепко держат за руку. Если ребёнок не может сам завязать или застегнуть что-то в одежде, то за него это делают взрослые.
Свою физическую силу родители используют, конечно.
Детям читают сказки, с детьми раскрашивают картинки, детям помогают собрать конструктор, детям объясняют значение хороших и плохих поступков в жизни. Так что и духовную силу используют, конечно.
Если говорить о наказаниях, то физически наказывать не желательно. Силу надо использовать во благо, а не во вред. Наказать можно и тем что лишить временно игры, посадив ребёнка на стул подумать над своим поведением, и строгим замечанием, и лишением мультфильма. Метод наказания - это исключительная мера воздействия и желательно обходится без неё.
Но в разумном смысле и физическую, и духовную силу все нормальные взрослые к детям используют. а кто не использует, у тех дети просто сами по себе болтаются, а это просто опасно.
Ирина Пулина (Бурмистрова)
Ирина Пулина (Бурмистрова)
74 149
Лучший ответ
Ну если очень сильно конечно плохо! !
Дети они маленькие и безощитные! !
А взрослые большие и злые! !
Надо как-то находить компромисс! !
Что такое дети могут сделать такого чтоб их бить надо было! !
Абсолютно нечего!!
Indira Zhanatovna
Indira Zhanatovna
61 286
не плохо
Нина Коробкова
Нина Коробкова
36 265
Силу надо использовать на равном себе по весовой категории - а на детях - это уже гестаповские методы....
Кузнецова Яна
Кузнецова Яна
27 962
могут ответить
Галина Гизик
Галина Гизик
10 868
да и к чужим тоже не надо
Аня Геворкян
Аня Геворкян
7 311
СИЛУ???? Никогда не наказывала своих!!!! (видит Бог не вру! ) Доча получила двойку-смех в доме!!! поэтому и не прятала дневник (ОДНА СО ВСЕГО ВЫПУСКА) сдала экамены на "отлично"Сейчас гл. ред двух радиостудий. Сын с 7класса решил обучаться самостоятельно (эфирщик, программист, диктор, вэб. дизайнер..) и что бы было, если бы я вела себя как диктатор??!!
а что ж тут хорошего ?
я до сих пор помню, как меня били в 5 лет...
Ольга Кузя
Ольга Кузя
2 505
Если вы имеете ввиду телесные наказания, то потому что они формируют комплексы, снижают самооценку и могут в дальнейшем вызвать у ребенка глубокое чувство обиды на родителей, что очень трудно исправить.
Все должно быть в разумных пределах! Иногда нет другого выхода. А вообще лучше научиться слушать ребенка и тогда можно избежать рукоприкладства...
Kristi ^_^
Kristi ^_^
779