Воспитание детей
регулярные истерики у малыша!
сыну почти 2 года.последние 2 месяца,стал впадать в истерики.главное не то что плачет,прям криком орет и слез нет.на пол падает,на улице,в магазине.ночью может проснуться и орать.и орет до тех пор пока не получает желаемого.а у ваших деток было такое?или пора к врачу?
А я помню свою историю.
Я тогда в садик ходила, сколько мне лет было - не помню уже.
Вот, в садике одна девчонка говорит: "А я, когда хочу чего-нибудь, начинаю орать, падаю на пол и бью кулаками. И мне сразу все покупают". Я как-то на своих родителях решила испробовть, хотя сама никогда так раньше не поступала.
Помню, вышли мы с мамой, папой из магазина, а они мне что-то купить отказались. Я на асфальт лицом вниз, и давай орать и кулаками бить об асфальт. Папа спросил что-то типа "Что это с ней? " А мама ответила " Ничего, поорет, и дальше пойдем".
А я лежу на асфальте, ору и думаю - "Вот, блин, не прокатило!! ! Обидно.. . "
Встала, слезы вытерла и пошла спокойно дальше с родителями по магазинам :)
Моя тоже сейчас иногда права качает.
Ну и поорет немного, все равно рано или поздно остановится.
Иногда я ее крикам потакаю, а иногда, в определенных ситуациях, запрещаю, как бы жалко не было.
Моя тоже сейчас иногда права качает.
попейте глицин
конечно, почти в каждой семье такое было. ребенок проверяет, каким образом можно манипулировать родителями. и у тех родителей, кто не давал собою манипулировать- все наладилось, а те кто потакал этому мучаются долгие годы.
Врач нужен если только действительно какие то отклонения, а так.. просто надо воспитывать ребенка и обьяснять, что есть слово НЕЛЬЗЯ, и что если родитель сказал НЕЛЬЗЯ, то хоть изорется..
у наших не было. моя смышленая была, в год с немногим поняла, что если я сказала нет, значит нет. и до сих пор отлично это помнит.
она проверяет вас на "нельзя",типа это ПРАВДА нельзя или есть поплакать и покаричать-МОЖНО? Будьте терпеливы, последовательны, вы "вожак"))
У моего сына истерика началась сразу после его рождения и уже 5 лет не проходит. Спасибо, дочке-хотя бы она радует.
у моей дочуры было такое, особенно в тот момент когда я ей говорю спать, а она увы не хочет. вот и получаем концерты с мужем на ночь глядя от доченьки
да, было несколько раз, к 3 годам прошло
да он же просто вами манипулирует, и весьма удачно! вы сами для себя определитесь: или идти на поводу у ребенка и разрешать уму все делать, или приложить усилия и ать ему понять что он не получит желаемого с помощью криков. Объясняйте ему где "запретная зона"
это возраст или зубки. может подавать нотту. она без побочек. снимает раздражительность, агрессию. нам помогло. ребенок становится более спокойный. это гомеопатия. от нее хуже не будет. проконсультируйтесь с педиатром, посмотрите инструкцию в интернете, но вещь классная.
нужно к специалисту. а вообще: тут вам наговорят. ито, что он у вас гиперактивный, то что у него витаминов группы В не хватает и то, что пора ему вставать на учет в психушку.